Основатель Cardano: Мы растем органически, как биткоин, будет ли бум цен на ADA?

Новости

Выступая на X 18 декабря, Чарльз Хоскинсон, основатель Cardano, отметил недавний рост сети, отметив, что он отражает органическое развитие Биткоина (BTC). Хотя некоторые выразили обеспокоенность по поводу перегрузки сети, Хоскинсон подтвердил, что Cardano предназначен для обработки таких нагрузок и имеет достаточно возможностей для будущего масштабирования.

Спрос растет, Cardano выходит из статуса «призрачной цепи»

В сообщении, привлекшем значительное внимание на X, основатель сказал, что он «с радостью наблюдает за тем, как некоторые люди беспокоятся о заполнении блоков Кардано». Основатель напомнил сообществу, что всего несколько месяцев назад сеть раскритиковали за то, что она является «цепью-призраком», не имеющей никакой пользы.

Однако, поскольку сеть «загружена» и блоки заполняются, Хоскинсон заверил сообщество, что платформа предназначена для удовлетворения растущего спроса и имеет больше возможностей для роста в будущем. Хотя Cardano стремится конкурировать с Ethereum в качестве предпочтительной платформы для смарт-контрактов, его развитие основано на коллегиальных исследованиях, и прогресс носит систематический характер.

Если посмотреть на данные обозревателя блоков от Cexplorer, средняя насыщенность блоков Cardano по состоянию на 18 декабря составляет 56,98%. Этот показатель выше, чем среднемесячный показатель в 44,5%. Однако ясно то, что размер блока постепенно увеличивался за последние два года. По состоянию на начало 2021 года средний размер использования блока (измеряющая емкость) составлял 64 КБ.

Пропускная способность сети Кардано |Источник: CexplorerПропускная способность сети Кардано |Источник: Cexplorer

Сейчас эта цифра составляет 88 КБ, что свидетельствует о росте и большем распространении среди разработчиков приложений. Однако следует отметить, что максимальная мощность в Cardano — настраиваемый параметр. Соответственно, его можно изменить с учетом транзакционного спроса.

Уточнения Cardano: будут ли цены на ADA расти, как биткоин?

Кардано находится на стадии Басё после окончания Гогена, когда сеть активировала смарт-контракты. По мере запуска большего количества dapps платформа оптимизируется для повышения производительности и масштабируемости. Масштабируемость является серьезной проблемой в блокчейнах, поскольку она может напрямую определять скорость обработки транзакций — фактор, который также играет большую роль в определении комиссий. Несмотря на это, в отличие от Ethereum, комиссии в Cardano стабильны, независимо от загрузки сети.

Хоскинсон также подчеркнул органический рост Кардано в посте на X, объяснив его успех вовлеченностью и вовлеченностью сообщества. Основатель подчеркнул, что венчурные капиталисты, криптовалютные СМИ или влиятельные лица не управляют платформой, точно так же, как растет Биткоин.

Цена Кардано растет на дневном графике |Источник: ADAUSDT на Binance, TradingView.Цена Кардано растет на дневном графике |Источник: ADAUSDT на Binance, TradingView.

Это сравнение может нацелить залп на других конкурентов смарт-контрактов, включая Солану. Поместье FTX контролировало значительную часть оборотных поставок SOL. Несуществующая биржа будет постепенно продавать SOL, чтобы расплатиться с кредиторами. Несмотря на это, еще неизвестно, будет ли ADA следовать той же траектории, что и BTC, в долгосрочной перспективе.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий