Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид удалил флуд «активы в порядке» из Twitter

Новости

Сэм Бэнкман-Фрид, основатель и генеральный директор проблемной криптовалютной биржи FTX, похоже, отказался от своих слов о безопасности клиентских активов на FTX.

Бэнкман-Фрид удалил ветку в Твиттере, в которой он пытался заверить клиентов, что FTX и активы на платформе «в порядке».

7 ноября генеральный директор FTX опубликовал в Твиттере цепочку из четырех разных твитов, заявив, что у FTX «достаточно, чтобы покрыть все клиентские активы». Bankman-Fried также заявил, что фирма не инвестировала клиентские активы, обрабатывала все снятие средств и «продолжит это делать».

«У нас долгая история защиты активов клиентов, и это остается верным и сегодня», — говорится в одном из уже удаленных твитов.

Удаленный флуд SBF, источник скриншота: криптовалюта Slash

Согласно нескольким источникам в Твиттере, генеральный директор FTX удалил свою ветку «активы в порядке» 8 ноября около 22:30 по всемирному координированному времени или через несколько часов после объявления о стратегической сделке с Binance. В рамках сделки Binance согласилась приобрести FTX, чтобы помочь проблемной бирже преодолеть «значительный дефицит ликвидности».

Новость о приобретении появилась вскоре после того, как в нескольких сообщениях намекнули, что FTX временно прекратила вывод большинства монет. Многие в криптовалютном сообществе ожидали этих событий на фоне вялого вывода FTX, опасений по поводу утечки баланса сестринской фирмы FTX Alameda Research, а также решения Binance ликвидировать свои активы FTX Token (FTT).

Сообщество было возмущено тем, что SBF решил удалить твиты, и многие обвиняли основателя FTX в «откровенной лжи» о состоянии активов на бирже.

Один из пользователей Твиттера, псевдоним Pledditor, также отметил, что SBF ранее ретвитнул случайную учетную запись, которая предполагала аирдроп для тех, кто не выводит свои монеты с FTX. Криптовалютный энтузиаст предположил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США должна предпринять такие действия, заявив: «Неявное обещание, за которое SBF на самом деле не несет ответственности, потому что он сам не писал об этом».

Связанный: высказывание «не финансовый совет» не спасет вас от тюрьмы — юристы по криптовалюте

Некоторые обозреватели криптовалют не слишком оптимистичны в отношении будущих событий для пользователей FTX, которые продолжают хранить свои активы на бирже. По словам Дилана Леклера, старшего аналитика UTXO Management, клиенты FTX теперь являются необеспеченными кредиторами.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Новости FTX спровоцировали еще один массовый обвал на рынке криптовалют, который в этом году уже падал, а биткоин (BTC) упал ниже 18 000 долларов. По данным CoinGecko, общая рыночная стоимость потеряла около 10% за последние 24 часа на момент написания статьи.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий