Основная сеть THORChain остановлена ​​из-за новых сообщений об уязвимостях

Новости

Межсетевой протокол ликвидности THORChain приостановил свою сеть из-за новых заявлений о потенциальной уязвимости сети.

28 марта THORChain сообщила в Твиттере, что приостановила всю торговлю на фоне сообщений о потенциальной уязвимости с зависимостью от THORChain, которая может повлиять на сеть. Решение было принято в качестве меры предосторожности, пока сообщения проверяются, сообщает THORChain.

Объявление было сделано вскоре после того, как сообщения в социальных сетях показали, что платформа ликвидности THORChain Nine Realms и специальная группа безопасности THORsec получили «достоверные сообщения» о потенциальной уязвимости, затрагивающей THORChain. Сообщается, что впоследствии сеть THORChain была остановлена ​​по всему миру.

«Сеть превентивно приостановлена ​​​​НЕТ для расследования сообщения;обновления последуют», — написали Nine Realms в Твиттере.

Согласно данным CoinGecko, на фоне этих новостей собственный токен THORChain Rune (RUNE) упал примерно на 5%. На момент написания токен торгуется по цене 1,32 доллара, что на 18% меньше, чем за последние 30 дней.

THORChain, основанный в 2018 году, представляет собой децентрализованный межсетевой протокол ликвидности, который позволяет пользователям обмениваться активами между различными сетями блокчейн без использования централизованных бирж. Уровень расчетов THORChain в настоящее время предлагает свопы между восемью цепочками, включая Bitcoin, Ethereum, Binance Chain, Avalanche, Cosmos Hub, Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash.

Связанный: эксплойты DeFi и взломы контроля доступа обошлись инвесторам в криптовалюту в миллиарды в 2022 году: отчет

Последняя остановка сети THORChain далеко не первая. Сеть была приостановлена ​​в октябре 2022 года в результате программной ошибки, вызывающей «недетерминированность между отдельными узлами». Впоследствии сеть была возобновлена ​​и стала полностью функциональной после 20 часов технического обслуживания.

В 2021 году THORChain также остановил свою сеть после того, как в протоколе произошел взлом, когда хакеры украли активы в криптовалюте на сумму 7,6 миллиона долларов.

Журнал: Unstablecoins: депривязка, банковские набеги и другие риски вырисовываются

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий