Основные СМИ о слиянии: рискованный шаг или климатическая нирвана?

Новости

Основные СМИ начинают осознавать важность слияния Ethereum на следующей неделе, описывая его как «капитальный ремонт», который может либо ускорить внедрение криптовалюты, либо вызвать катастрофические потрясения на рынке в случае неудачи.

Слияние разрабатывалось с момента выхода оригинального технического описания Ethereum и включает в себя переход от энергоемкого механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW) к эффективному Proof-of-Stake (PoS) без каких-либо существенных сбоев в работе блокчейна.

Американское деловое издание Forbes назвало обновление без простоев сродни «[замене] двигателя космического корабля в полете», а генеральный директор Swan Bitcoin Кори Клиппстен дал аналогичный комментарий Wall Street Journal, заявив, что обновление похоже на «попыткупочинить самолет в полете».

Некоторые СМИ подчеркнули, что обновление может быть сопряжено с риском, разделяя опасения, что один неверный шаг может «оказаться катастрофическим» для будущего сети и децентрализованных приложений (DApps) в блокчейне Ethereum.

Source: Evening Standard

Британская газета Evening Standard предположила, что криптовалютные трейдеры «затаили дыхание» в преддверии предстоящего слияния, поскольку неудачное обновление может поставить под угрозу всю криптовалютную экосистему.

По данным Defillama, сеть Ethereum отвечает за большую часть рыночной капитализации стабильных монет в размере 150 миллиардов долларов и около 33 миллиардов долларов общей стоимости, заблокированной децентрализованными приложениями (DApps) на основе Ethereum.

Доктор Анна Беккер, генеральный директор и соучредитель EndoTech, сказала Standard, что для отрасли будет «довольно сложно выжить», если что-то пойдет не так, что приведет к остановке блокчейна.

«Эфириум — это инфраструктура для многих компаний, позволяющая управлять своими блокчейнами, поэтому, если что-то пойдет не так, мы остановим индустрию […], ей будет довольно сложно пережить этот период».

Газета The Washington Post предположила, что, поскольку механизм proof-of-stake «менее проверен в бою», чем proof-of-work, безопасность которого была доказана более десяти лет назад, «могут быть обнаружены новые уязвимости».

Source: Australian Broadcasting Corporation

Журналист Джон Куиггин из австралийской национальной телекомпании ABC добавил в своем репортаже, что, учитывая, что новая модель была протестирована только на «экспериментальных блокчейнах», есть вероятность, что эксперимент с Ethereum «может провалиться» — возможно, если более крупные участники ETH найдут способманипулировать системой.

Один из моментов, который вызвал консенсус среди торговых точек, заключается в том, что обновление Ethereum сделает блокчейн намного более экологичным, чем раньше, — по данным Ethereum Foundation, потребление энергии снизится более чем на 99%.

Некоторые утверждают, что это может оказать давление на другие криптовалюты с доказательством работы, такие как биткоин, чтобы в конечном итоге последовать их примеру.

«В то время, когда мир отчаянно пытается сократить потребление энергии, Биткоин каждый год потребляет больше энергии, чем страны среднего размера, такие как Аргентина», — сказал Куиггин, добавив:

«Если переход на Эфириум пройдет успешно, Биткоин и другие криптовалюты окажутся под огромным давлением, чтобы справиться с этой проблемой».

Куиггин отметил, что в прошлом году производитель электромобилей Tesla объявил, что больше не будет принимать биткоин для платежей до тех пор, пока по крайней мере половина криптовалюты не будет добыта с использованием возобновляемых источников энергии, в то время как Законодательное собрание Нью-Йорка ранее в этом году приняло законопроект о тщательной проверке майнеров Биткоин, использующих углерод. мощность на основе.

Связанный: Hive Blockchain исследует новые монеты, которые можно добывать, перед слиянием Ethereum

«Ясно одно: по мере того, как необходимость сокращения глобальных выбросов становится все более острой, у криптовалют не останется оправданий для их вопиющего использования энергии», — заключил он.

По данным CoinMarketCap, эфир (ETH) в настоящее время является второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации, насчитывающей 187,5 млрд долларов, по сравнению с рыночной капитализацией Биткоин (BTC) в 360 млрд долларов.

Source: Forbes
Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий