Отчет показывает криптовалютный китовый центр, где большинство транзакций превышает 1 миллион долларов

Новости

Отчет платформы анализа данных блокчейна Chainaанализ показал, что большинство транзакций с криптовалютами в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) с июля 2022 года по июнь 2023 года были китовыми транзакциями, каждая из которых превышала 1 миллион долларов.

Большинство транзакций с криптовалютой в ОАЭ превышают 1 миллион долларов

В отчете Chainaанализ показано, что с июля 2022 года по июнь 2023 года на институциональные инвестиции приходилось большая часть криптовалютных транзакций в ОАЭ (более 67%).

Институциональные инвестиции в стране варьируются от 1 миллиона долларов США, за ними следуют профессиональные инвестиции в диапазоне от 10 000 до 1 миллиона долларов США и розничные инвестиции, на долю которых приходится всего 4,63% криптовалютных транзакций в стране, до 10 000 долларов США.

Ким Грауэр, директор по исследованиям Chainaанализа, пролил больше света на эту важную тенденцию, отметив, что в отчете отмечается значительный интерес организаций и состоятельных людей в ОАЭ к добавлению криптовалюты в свои инвестиционные портфели.

«Тот факт, что большая часть инвестиций в криптовалюту в ОАЭ предназначена для транзакций институционального и профессионального масштаба, указывает на стремление организаций и состоятельных частных лиц добавить криптовалюту в свои инвестиционные портфели. Эта уверенность рынка является подтверждением усилий, предпринимаемых руководством страны, чтобы обеспечить похвальную ясность регулирования и превратить страну в глобальный центр криптовалют», — сказал директор.

В отчете показано, что ОАЭ были одной из немногих стран в регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка), где наблюдалась более высокая доля криптовалютной активности на децентрализованных биржах, чем на централизованных биржах. Активность децентрализованных бирж в стране составила более 48%, при этом на долю централизованных бирж пришлось 46%.

На данный момент рыночная стоимость криптовалюты в стране упала на 17% за последний год, составив в этом году рыночную стоимость криптовалюты более чем на 34 миллиарда долларов. Однако стране все же удалось превзойти другие страны региона MENA.

Сектор децентрализованных финансов (DeFi) также пользуется огромной популярностью в стране с 2022 года. Это еще раз доказывает, что страна добилась успеха в принятии благоприятной для инноваций нормативной базы, которая позволяет развивать в стране инновационные криптовалютные платформы в направлении, котороеобеспечивает безопасность потребителей.

Страна также со временем проявила интерес к невзаимозаменяемым токенам (NFT). В отчете показано, что с июля 2022 года по июнь 2023 года в стране было впечатляющее количество посещений веб-сайтов NFT — более 4 миллионов, несмотря на быстрое снижение количества NFT с 2022 года.

криптовалютный комплект NFT

Интерес к NFT также возрос |Источник: Цепной анализ

Рейтинг внедрения криптовалюты Chainaанализ

12 сентября 2023 года Chainaанализ опубликовал отрывок, основанный на различных параметрах для определения массового принятия криптовалюты. Выдержка показала, что большинство стран, возглавляющих атаку, находятся в регионе Центральной и Южной Азии и Океании (CSAO).

Согласно отрывку, шесть стран региона CSAO входят в десятку ведущих стран. К ним относятся Индия, Вьетнам, Филиппины, Индонезия, Пакистан и Таиланд.

Страны с доходом ниже среднего (LMI) были признаны лидерами в массовом внедрении криптовалюты во всем мире с прошлого года.

Отрывок был опубликован после анализа данных 154 стран по пяти субиндексам по всему миру. Затем рейтинги определялись на основе среднего геометрического значения каждой страны во всех пяти областях, покупательной способности криптовалюты и численности населения.

Диаграмма общей рыночной капитализации криптовалют от Tradingview.com (анализ цепочки китового центра)

Общая рыночная капитализация составляет $1,037 трлн |Источник: Total Market Cap криптовалюты на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий