Открытый исходный код Coinbase для сетевой базы уровня 2

Новости

Сеть второго уровня Coinbase Base объявила, что открыла исходный код своих репозиториев кода и смарт-контрактов, чтобы повысить прозрачность и подотчетность, одновременно позволяя общественности вносить вклад в проект.

В сообщении в блоге Base от 19 октября было объявлено, что с сегодняшнего дня разработчикам будет предоставлен полный доступ к кодовой базе сети.

«Открыто делясь своей работой, мы даем возможность сообществу отслеживать наш прогресс и гарантировать, что мы выполняем свои обязательства».

«Открытый исходный код — это беспроигрышный вариант для нашего будущего в сети. Строители получают доступ к сокровищнице знаний, улучшают то, что уже было сделано, и, в свою очередь, вдохновляют других в этой сфере», — добавил Бэйс.

Основная часть решения открыть исходный код — это цель предоставить разработчикам повышенную прозрачность в разработке проекта. Base заявила, что все ее смарт-контракты и скрипты теперь общедоступны на GitHub.

Это означает, что разработчики теперь могут оценивать и экспериментировать с кодом, отвечающим за депозиты и снятие средств на Base, предоставляя доступ к расширенным инструментам для разработчиков, желающих реализовать аналогичные функции.

Базовый код сети и репозиторий смарт-контрактов. Источник: ГитХаб

Разработка с открытым исходным кодом является неотъемлемой частью идеала криптовалюты. Публикуя код, любой член сообщества может его проверять, что гипотетически позволяет обнаруживать и исправлять уязвимости и потенциальные эксплойты быстрее, чем если бы он хранился внутри компании.

Также стоит отметить, что открытый исходный код также означает, что злоумышленники могут обнаружить уязвимости и использовать их до того, как другой, более благородный разработчик получит возможность сообщить о проблеме.

В свете этой обеспокоенности Coinbase призвала разработчиков, «заботящихся о безопасности», тщательно проверять код уровня 2 и внимательно следить за любыми уязвимостями, предлагая вознаграждение в размере до 1 миллиона долларов за обнаружение ошибок.

Связанный: Coinbase выбирает Ирландию в качестве своего европейского криптовалютного центра

Помимо открытия исходного кода своих репозиториев и смарт-контрактов, Base также открыла исходный код своих веб-ресурсов, включая base.org, docs.base.org и Bridge.base.org.

Base была одной из самых активных сетей второго уровня в экосистеме криптовалют, причем большая волна активности была вызвана появлением Friend.tech, децентрализованного приложения для социальных финансов, построенного на базе сети.

21 сентября юрисконсульт Coinbase Пол Гревал поднял брови, когда сообщил Decrypt, что Coinbase «не исключила полностью» идею выпуска собственного токена для сети уровня 2.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий