Отличные новости: OpenSea добавляет Avalanche, у Meta есть ноги, DeGods занимает 0% и многое другое…

Новости

OpenSea официально открыла поддержку блокчейна Avalanche, предоставив более широкий доступ к собственным проектам сети NFT и более быстрые транзакции для пользователей OpenSea.

Команда Avalanche отметила в своем блоге от 12 октября, что около 10 собственных NFT-проектов сети изначально были перечислены в OpenSea, и их число будет увеличиваться.

«В Avalanche пользователи OpenSea выиграют от самого быстрого времени завершения сделок NFT — регулярные расчеты транзакций менее чем за секунду — и неизменно низких комиссий за транзакции в результате успеха Avalanche в горизонтальном масштабировании с помощью подсетей», — говорится в сообщении.

Avalanche NFT collections: OpenSea

Согласно данным CryptoSlam, Avalanche в настоящее время занимает девятое место среди крупнейших блокчейн по объему продаж NFT за 24 часа (всего 75 690 долларов) и седьмое место по объему продаж за все время (404 миллиона долларов).

В частности, 24-часовой показатель довольно низок по сравнению с Ethereum, Solana и ImmutableX, продажи которых за этот период составили 6,8 млн долларов, 1,5 млн долларов и 662 335 долларов, хотя в Avalanche наблюдался самый большой рост объема за последние 24 часа на 151%..

Команда также отметила, что активность Avalanches на рынке NFT значительно выросла в этом году, при этом объем продаж NFT увеличился на 180% со второго квартала.

Интеграция с OpenSea также может дать проектам Avalanche NFT необходимую экспозицию, поскольку ни один проект из сети не входил в топ-100 по объему продаж NFT за последние 24 часа, семь дней, 30 дней или по продажам за все время. метрика.

Наряду с Avalanche OpenSea также поддерживает Ethereum, Klaytn, Polygon и Solana.

Мета видит ноги на горизонте

В том, что можно рассматривать только как новаторскую новость, фирма Марка Цукерберга, занимающаяся виртуальной реальностью, Meta объявила, что у аватаров на платформе метавселенной Meta Horizon World скоро появятся ноги.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В нынешнем виде аватары Меты должны были страдать без нижней половины, вместо этого плавая вокруг виртуальной сферы Цука.

Однако новость была омрачена анонсом нового продукта от Meta, а гарнитура Meta Quest VR будет выпущена с 25 октября.

Элегантно выглядящая гарнитура будет стоить 1499 долларов и рекламирует «оптику следующего поколения» и «премиальный комфорт». Хотя неясно, будет ли фирма включать интеграцию NFT в свою платформу метавселенной на данном этапе, Цук предположил на этой неделе во время конференции Meta’s Connect, что на самом деле она стремится создать открытую и совместимую платформу. В частности, Instagram Meta уже внедрил поддержку NFT.

«Я твердо верю, что открытая, интероперабельная Метавселенная, созданная множеством разных разработчиков и компаний, будет лучше для всех», — сказал он.

https://platform.twitter.com/widgets.js

«Следующий эксперимент» DeGods

Проект NFT DeGods, базирующийся в Солане, представил свой «следующий эксперимент», введя политику 0% роялти за торговлю своими NFT tOObs, yOOts и DeGods.

По состоянию на 9 октября проект снизил роялти за перепродажу своих коллекций с 9,99% до 0%, при этом команда через Twitter сообщила, что ищет новые способы запуска своих проектов NFT в будущем.

«Мы по-прежнему считаем, что роялти — это невероятный вариант использования NFT. Мы продолжим поддерживать авторов, которые хотят найти решения для обеспечения соблюдения авторских отчислений. Мы считаем, что это лучшее решение для нашего бизнеса на данный момент. Пришло время применить новый подход».

На сегодняшний день проект yOOts mint tOOb оказался самым успешным: с момента запуска в сентябре объем продаж составил 753 115 долларов. Члены сообщества задаются вопросом, почему проект перекрыл для себя важный поток доходов с отменой лицензионных отчислений, при этом причины этого шага не совсем ясны.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Новая хитроумная акция IHOP NFT

Американская сеть закусочных IHOP дерзко добавила в меню новый пункт, используя «NFT» в заголовке своего объявления, чтобы привлечь внимание онлайн.

10 октября IHOP сообщил, что он «сбросил свой первый NFT» под названием New French Toast, прежде чем сразу же уточнить, что «NFT не является незаменимым токеном, вы можете попробовать и попробовать новый Thick ‘N Fluffy French Toast. для себя, когда обедаете или берете с собой в участвующих точках IHOP».

Связанный: NFT меняют то, как фанаты делают ставки на будущих звезд спорта

NFT от IHOP включает в себя «два ломтика толстого и пушистого хлеба, смоченных в тесте с ванилью и корицей», и имеет вкус клубники, банана или лимона и ягод рикотты.

Больше изящных новостей:

Американское мультимедийное издание CNN объявило в своем твите 10 октября, что скоро закроет свой проект NFT, менее чем через четыре месяца после его запуска. Коллекция, получившая название «Хранилище CNN: Моменты, которые изменили нас», включала серию токенизированных культовых новостных моментов из 41-летней истории CNN, а также хранилище для покупки, хранения и отображения NFT.

Согласно сообщению Bloomberg от 11 октября со ссылкой на источник, «знакомый с этим вопросом», Комиссия по ценным бумагам и биржам США расследует Yuga Labs на предмет того, являются ли определенные NFT «более похожими на акции» и не нарушают ли продажи определенных цифровых активов федеральныезаконы.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий