Отличные новости: взлом кошелька Билла Мюррея, токенизированные основные моменты FIFA, чарты Muse и многое другое…

Новости

В конце прошлой недели у популярного комедийного писателя и актера Билла Мюррея был взломан его кошелек Ethereum, на который было потрачено около 110 Wrapped ETH (wETH) на сумму 172 000 долларов.

Аукцион по выпадению 1000 NFT Билла Мюррея подходил к концу в четверг, 1 сентября, в результате чего было продано в общей сложности 119,2 wETH в рамках благотворительного сбора средств для Chive Charities.

Однако, как сообщается, хакеры следили за кошельком Мюррея весь день и набросились, чтобы украсть почти все средства, когда продажа подошла к концу.

Хотя нет 100% уверенности в том, как хакеры получили доступ к кошельку Мюррея, считается, что это произошло с помощью эксплойта с опустошением кошелька. Также сообщается, что затем они перевели украденные средства на адрес кошелька, связанный с биржей Binance и Unionchain.ai.

Команде безопасности кошелька Мюррея удалось помешать хакерам украсть его голубые фишки NFT, такие как два CryptoPunks, пухлый пингвин и NFT Дэмиена Херста, переместив их в кошельки безопасного дома.

«Билл Мюррей 1000» состоял из 1000 NFT, изображающих произведения искусства, вдохновленные 100 историями из карьеры Мюррея. Токены были запущены в партнерстве с рынком NFT Coinbase, причем некоторые из наиболее ценных NFT предлагают покупателям возможность сесть и выпить пива с самим Мюрреем.

На момент написания статьи в кошельке Мюррея оставалось всего 0,047 ETH, что составляет примерно 75 долларов.

ФИФА следует маршруту NBA Top Shot

FIFA, международная организация, управляющая футбольными ассоциациями, объявила о новом проекте NFT под названием «FIFA+Collect».

Он будет следовать тому же методу, что и широко популярный NBA Top Shot от Dapper Lab, который состоит из торговой площадки и токенизированных предметов коллекционирования в игре.

Проект должен быть запущен в конце этого месяца через платформу цифрового контента ФИФА FIFA+, а NFT будут отображать исторические моменты предыдущих чемпионатов мира FIFA и чемпионатов мира FIFA среди женщин. NFT на основе Algorand также будут сопровождаться цифровым искусством и изображениями, относящимися к основным моментам игры.

Этот шаг является частью рекламной кампании чемпионата мира по футболу 2022 года, который должен состояться в Катаре в ноябре этого года.

Muse на основе блокчейна

Британская рок-группа Muse стала первой группой, которая возглавила британские чарты с альбомом, проданным в формате NFT.

По сообщениям, на прошлой неделе культовая рок-группа продала 51 500 копий своего нового альбома Will of the People, что сделало его самым продаваемым альбомом. Примечательно, что эта цифра превысила продажи следующих девяти самых продаваемых альбомов вместе взятых.

В рамках запуска альбома в конце августа Muse выпустила 1000 токенизированных копий альбома через торговую площадку Serenade. Версия NFT отличалась от физического альбома альтернативной обложкой и цифровыми подписями участников группы Muse.

Сделка по кроссовкам NFL x NFT

Ресивер Philadelphia Eagles ДеВонта Смит подписал уникальное соглашение об обуви со стартапом Web3 Endstate, чтобы создать фирменную линию кроссовок, привязанную к NFT.

Согласно отчету Biz Journals от 2 сентября, Endstate сначала будет продавать NFT с цифровым изображением фирменной обуви Смита, а покупатели получат физическую версию, как только они будут готовы к отправке в середине декабря.

Смит работал с командой дизайнеров Endstate над созданием обуви, а выпуск NFT запланирован на конец этого месяца.

Частью привлекательности Endstate является токенизация широко популярного рынка коллекционирования обуви.

Привязка обуви к NFT на блокчейне позволит покупателям подтвердить право собственности на обувь в Интернете и потенциально упростит покупку, продажу и обмен своих популярных кроссовок.

NFT sneakers: Endstate

Связанный: NFT Steez и соучредитель Lukso исследуют последствия цифрового суверенитета в Web3

Больше изящных новостей:

В объявлении в Твиттере на прошлой неделе торговая площадка NFT OpenSea заявила, что будет поддерживать новый обновленный блокчейн Ethereum Proof-of-stake после завершения слияния. Таким образом, платформа будет поддерживать только Ethereum NFT на PoS, а не те, которые получены из потенциальных форков.

Группа хактивистов под названием «Белорусские киберпартизаны» пыталась продать NFT с предполагаемой паспортной информацией президента Беларуси Александра Лукашенко. Этот шаг является частью массовой кампании по финансированию борьбы с «кровавыми режимами в Минске и Москве».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий