Отношение Гонконга к криптовалютам ухудшилось после саги о JPEX: опрос

Новости

Согласно первоначальным результатам нового опроса, общественное отношение к криптовалюте в Гонконге резко ухудшилось после скандала с криптовалютной биржей JPEX.

Опрос, проведенный бизнес-школой Гонконгского университета науки и технологий, был направлен на то, чтобы понять, как скандал с JPEX мог повлиять на отношение общественности к виртуальным активам.

Опрос был начат 28 сентября, примерно через 11 дней после того, как обвинения в адрес JPEX были обнародованы, его результаты сравнивались с аналогичным опросом, проведенным в период с апреля по май.

Хотя период опроса закончится 20 октября, результаты показали, что 41% респондентов предпочли бы не хранить виртуальные активы — на 12 процентных пунктов больше, чем в исследовании, проведенном в мае.

Только 20% респондентов сейчас хотят хранить виртуальные активы в будущем, что на пять процентных пунктов меньше, чем в предыдущем опросе — еще один признак того, что отношение жителей Гонконга к криптовалютной индустрии может ухудшаться.

HKUST признал, что второй опрос был проведен «после предполагаемого финансового мошенничества» с криптовалютной платформой в прошлом месяце, но не упомянул JPEX напрямую в своем отчете.

Профессор Аллен Хуанг, заместитель декана бизнес-школы HKUST, сказал, что недавний финансовый инцидент привлек больше внимания общественности к индустрии криптовалют, что в последнее время привело к «более консервативному инвестиционному аппетиту». Добавил он:

«Поскольку виртуальные активы все больше становятся частью цифровой экономики, необходимо больше образовательных инициатив для улучшения понимания и осведомленности общественности о рисках и потенциале этой новой области».

Бизнес-школа HKUST заявила, что целью опроса было оценить отношение и взгляды жителей Гонконга на инвестиции в виртуальные активы, основываясь на их опыте, намерениях и нормативных гарантиях.

Связанный: Криптовалютная биржа JPEX запускает план блокировки активов, некоторые пользователи кричат ​​о нарушении

В первом опросе приняли участие 5700 человек в возрасте от 18 лет и старше, а во втором опросе с 28 сентября по 5 октября приняли участие 2200 человек.

Предполагается, что JPEX управляла мошеннической схемой на сумму 166 миллионов долларов, которая была раскрыта за несколько месяцев до того, как власти Гонконга публично заявили, что проводят расследование в отношении биржи.

В свете истории с JPEX полиция Гонконга и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам 5 октября создали рабочую группу, занимающуюся криптовалютами, для борьбы с незаконной деятельностью на биржах.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий