Оттенки серого ссылаются на проблемы безопасности из-за отказа от подтверждения резервов в сети

Новости

Поставщик инвестиционных продуктов для криптовалюты Grayscale Investments отказался предоставить доказательства резервов или адресов кошельков в сети, чтобы показать базовые активы своих продуктов в цифровой валюте, сославшись на «соображения безопасности».

В ветке Twitter от 18 ноября, посвященной опасениям инвесторов, Grayscale изложила информацию о безопасности и хранении своих криптовалютных активов и заявила, что вся криптовалюта, лежащая в основе ее инвестиционных продуктов, хранится в службе хранения Coinbase, не раскрывая адресов кошельков.

https://platform.twitter.com/widgets.js

«Мы знаем, что предыдущий пункт, в частности, будет разочарованием для некоторых, — добавил Grayscale, — но паника, вызванная другими, не является достаточной причиной, чтобы обойти сложные меры безопасности, которые годами защищали активы наших инвесторов».

Действия Grayscale были предприняты на фоне растущего давления на криптовалютный бизнес с целью предоставления доказательств наличия резервов после проблем с ликвидностью FTX и последующего банкротства.

Некоторые пользователи Твиттера недовольны мнением Grayscale о том, что его решение не раскрывать адреса своих кошельков связано с проблемами безопасности, а один из них отметил, что адреса изобретателя Биткоин (BTC) Сатоши Накамото хорошо известны и представляют большую ценность для злоумышленников, «тем не менее, биткоин Сатоши остается безопасным». ».

Grayscale поделилась письмом, подписанным финансовым директором Coinbase Алесией Хаас и генеральным директором Coinbase Custody Аароном Шнарчем, в котором активы Grayscale разбиты по инвестиционным продуктам и подтверждено, что активы «надежны», что каждый продукт имеет «собственную цепочку». адреса», а криптовалюта всегда принадлежит «подходящему продукту в оттенках серого».

Grayscale добавила, что каждый из ее продуктов создается как отдельное юридическое лицо, и «законы, правила и документы […] запрещают ссуду, заимствование или иное обременение цифровых активов, лежащих в основе продуктов».

По теме: Nickel Digital, Metaplex и другие продолжают ощущать влияние краха FTX

Grayscale известен своим Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), системой безопасности, отслеживающей цену биткоина, а также продуктами, отслеживающими цену других криптовалют, таких как Ether (ETH) и Solana (SOL).

Обеспокоенность инвесторов вызывает то, что Genesis Global, выступающая в качестве поставщика ликвидности для GBTC, объявила 16 ноября о прекращении снятия средств, сославшись на «беспрецедентные рыночные потрясения», что привело к значительному снятию средств с его платформы, что превысило ее текущую ликвидность.

Genesis является частью венчурной компании Digital Currency Group (DCG), специализирующейся на криптовалютах, которая также владеет Grayscale. GBTC торгуется с дисконтом почти в 43% по сравнению со стоимостью чистых активов отчасти из-за спекуляций инвесторов о подверженности GBTC риску Genesis.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий