PAC, ориентированный на криптовалюту, с января потратил 9 миллионов долларов на поддержку кандидатов от демократов.

Новости

Комитет политических действий Protect Our Future, созданный в январе, в число сторонников которого входит генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид, потратил более 9 миллионов долларов на поддержку кандидатов, баллотирующихся на места в Палате представителей США.

Согласно сообщениям Федеральной избирательной комиссии США о расходах, по состоянию на 14 апреля Protect Our Future использовала 9 024 317 долларов на поддержку кампаний Кэррика Флинна, Люсии МакБат, Шонтел Браун и Жасмин Крокетт по представлению отдельных округов в Орегоне, Джорджии, Огайо и США. Техас, соответственно. Макбат и Браун являются действующими кандидатами, а Крокетт в настоящее время представляет 100-й округ Техаса в Палате представителей штата.

Protect Our Future потратил более 5 миллионов долларов в основном на покупку цифровой, телевизионной и радиорекламы для Флинна, политического новичка, который до недавнего времени жил за пределами США в течение нескольких лет. PAC выделил примерно 2 миллиона долларов на покупку и производство рекламы для McBath и по 1 миллиону долларов на Крокетта и Брауна.

Работая в новом 6-м избирательном округе штата Орегон, Флинн, похоже, редко, если вообще когда-либо, публично говорил о криптовалютах, и веб-сайт его кампании не предполагает, что он будет открыт для приема пожертвований в виде цифровых активов. Напротив, Коди Рейнольдс, еще один кандидат от Демократической партии, баллотирующийся на место в Орегоне, назвал «угрожающие законы и законодательство» о криптовалютах, включая биткоин (BTC), web3 и блокчейн, одним из ключевых вопросов своей кампании, но страница, похоже, недоступна илибыл удален на момент публикации.

Нина Тернер, выступающая против Брауна в 11-м избирательном округе штата Огайо, написала в Твиттере, что она против того, чтобы членам Конгресса было разрешено торговать акциями, и эта позиция также может распространяться на владение цифровыми активами. Многие в социальных сетях критиковали кампанию Брауна за то, что она потенциально поддерживает политику, поддерживаемую Банкманом-Фридом и PAC, ориентированными на криптовалюту, а не политику избирателей.

Связанный с этим: криптовалютная индустрия стремится обучать и влиять на законодателей США, поскольку она сталкивается с растущим регулированием

Лоббирование и кампании с упором на индустрию криптовалюты и блокчейна могут стать более политически выгодными в Соединенных Штатах, поскольку эта технология находится в центре внимания как из-за санкций против России, так и из-за мартовского указа президента Джо Байдена, устанавливающего рамки национальной политики в отношении цифровых активов. В феврале Coinbase подала заявку на PAC, направленную на поддержку «законодателей, занимающихся криптовалютой», но на момент публикации не сообщила о расходах в Федеральную избирательную комиссию.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий