Панды, киборги, собаки и коалы доминируют в списке флагов BNB Chain Red Alarm

Новости

BNB Chain, сеть блокчейн, созданная биржей криптовалют Binance, выявила более 50 сетевых проектов, которые представляют значительный риск для пользователей. Сочетание дочерних компаний криптовалюты, таких как Dogecoin (DOGE) и Binance, и других, посвященных пандам, киборгам и коалам, попало в список ненадежных и высокорискованных проектов.

Функция Red Alarm сети BNB, которая была реализована для защиты инвесторов от потенциальных махинаций и мошенничества, помечала проекты на основе двух основных критериев — если контракт работает не так, как рекламировали владельцы проекта, или если контракт содержит риски, которые могут повлиять на средства пользователей..

В беседе с Cointelegraph Гвендолин Регина, инвестиционный директор BNB Chain, сказала, что только в июле система Red Alarm проанализировала 3300 контрактов, добавив, что компания продолжает разрабатывать дополнительные меры для выявления мошеннических практик в экосистеме.

Новые проекты, которые не были протестированы и не имеют реальных продуктов, помечаются системой на основе очевидных признаков, которые исторически использовались в мошенничестве, мошенничестве и фишинге. Регина добавила:

«Мы будем стремиться помещать их в список «красной тревоги», чтобы эффективно предупреждать пользователей о том, чтобы они держались подальше или участвовали с осторожностью».

В результате идентификация рискованных проектов в режиме реального времени служит упреждающей мерой, помогающей защитить средства инвесторов. Red Alarm также позволяет пользователям оценивать риски проекта, вводя адрес контракта, чтобы узнать, есть ли в нем логические ошибки или риски мошенничества.

В дополнение к мерам сети BNB Регина рекомендовала инвесторам «провести собственное исследование», участвуя в проектах в рамках экосистемы сети BNB.

Связанный: хакеры в белых шляпах вернули токены на сумму 32,6 миллиона долларов в мост Nomad

Как и инвесторы, благонамеренные проекты одинаково уязвимы для атак и мошенничества. Velodrome Finance, торговая площадка и рынок ликвидности, вернула 350 000 долларов потерянных средств после того, как отследила атаку на одного из членов своей команды. После внутреннего расследования Velodrome раскрыл:

«К нашему большому разочарованию, мы узнали, что нападавшим был член команды Габагул».

В то время как многие члены сообщества поддержали известного программиста, Габагул признал обвинения, выдвинутые против него. Позже Velodrome сообщил, что работает с юрисконсультом, чтобы определить следующие шаги.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий