Пара отправила 10,5 миллионов долларов через Crypto.com, заявив, что они думали, что выиграли приз

Новости

Пара из Мельбурна по ошибке отправила 10,5 миллионов австралийских долларов через Crypto.com в 2021 году и утверждает в суде, что, по их мнению, средства были выиграны в результате конкурса.

Теваманогари Манивель и ее муж Джатиндер Сингх в настоящее время предстают перед судом в Верховном суде Виктории по обвинению в краже, в том числе после того, как в прошлом году дуэт якобы начал тратить средства Crypto.com.

Появившись по видеосвязи в магистратском суде Мельбурна 11 октября, Манивель и Сингх не признали себя виновными по своим соответствующим обвинениям, при этом защита заключалась в том, что Сингх думал, что выиграл конкурс от Crypto.com, и сказал об этом своей жене.

Первоначально средства были отправлены на банковский счет Манивеля в мае 2021 года, когда сотрудник Crypto.com по соблюдению требований Мичи Чан Форес сообщил суду, что проблема возникла из-за того, что сотрудник из Болгарии ввел неверные данные в электронную таблицу Excel.

Сама учетная запись Crypto.com принадлежала Сингху, но средства пошли на банковский счет его жены, поскольку он использовал ее банковские карты для покупки криптовалюты. Фирма не осознала свою ошибку, пока в декабре не случился аудит.

Сингх утверждает, что думал, что выиграл деньги, поскольку ранее он получил уведомление от компании о конкурсе, однако Форес отрицал существование такого конкурса и подчеркнул, что Crypto.com не отправлял никаких уведомлений, чтобы сообщить пользователям о выигрышах в конкурсе.

Их обвинения немного различаются, поскольку Манивель обвиняют в краже за снятие средств с ее банковского счета Содружества, небрежное обращение с доходами от преступлений и попытку бежать из страны.

В марте Манивель была арестована в аэропорту Мельбурна после того, как утверждалось, что она пыталась улететь домой в Малайзию с примерно 11 000 австралийских долларов.

На последнем слушании она была освобождена под залог на строгих условиях: ей пришлось сдать паспорт и запретили посещать любые пункты отправления.

Адвокат Манивель утверждает, что она не знала о возбуждении против нее уголовного дела, когда пыталась вылететь в Малайзию.

Сингху в первую очередь предъявляются обвинения в краже за вывод средств Crypto.com из банка. Двигаясь вперед, Манивель и Сингх назначены на слушания по распоряжениям в окружном суде 8 ноября.

Веселье

Сотрудник полиции сообщил суду, что средства якобы были использованы для покупки четырех домов, автомобилей, подарков для родственников, произведений искусства и некоторой мебели, а также 4 миллиона австралийских долларов были отправлены на банковский счет в Малайзии.

Связанный: французская полиция использует исследование криптовалютного сыщика в Твиттере, чтобы поймать мошенников

Один из их четырех домов включал в себя недвижимость с пятью спальнями стоимостью 1,35 миллиона австралийских долларов в Крейгиберне, которую Верховный суд Виктории незамедлительно распорядился продать, а деньги были возвращены Crypto.com.

1.35 million AUD property: Nine News

В настоящее время было выплачено около 7 миллионов долларов, а 3 миллиона долларов еще предстоит отчитаться. Сообщается, что в настоящее время ведется гражданский иск о замораживании собственности и возврате оставшихся средств.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий