Первая национальная торговая площадка NFT в Китае будет запущена на следующей неделе: отчет

Новости

Согласно отчету, опубликованному местным новостным агентством Sina News 28 декабря, Китай запустит свою первую регулируемую платформу для торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT) 1 января 2023 года. Организация, которая действует как вторичный рынок для обмена NFT,была создана государственной китайской технологической биржей, государственной художественной выставкой Китая и частной корпорацией Huban Digital Copyrights Ltd.

Помимо NFT, платформа также будет способствовать торговле авторскими правами, связанными с цифровыми активами. Проект направлен на «регулирование и предотвращение чрезмерной спекуляции на вторичных [NFT] рынках», как сказал человек, знакомый с этим вопросом. В интервью Ю Цзянин, ведущий эксперт по цифровым активам и развитию метавселенной в Китае, прокомментировал:

«С точки зрения отраслевого надзора и регулирования цифровые активы представляют собой новую форму торговли, и многое в отношении законов, правил и политики надзора еще предстоит уточнить. Таким образом, существует определенная неопределенность. Платформы несут четкую ответственность за листинг и торговлюцифровых активов. По сравнению с правами на интеллектуальную собственность и цифровыми авторскими правами, цифровые активы сталкиваются с большим риском нарушения нормативной базы».

Интернет-суд Ханчжоу, суд, специализирующийся на правовых спорах, связанных с Интернетом в Китае, ранее постановил 29 ноября, что NFT являются виртуальной собственностью, защищенной законом, и что они «обладают характеристиками объекта прав собственности, такими как стоимость, редкость,управляемость и возможность торговли». Криптовалютные биржи запрещены в Китае с 2021 года, хотя владение криптовалютой признается охраняемой законом виртуальной собственностью.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий