По словам генерального директора Ripple, криптовалютная индустрия «уже начала» выходить за пределы США.

Новости

Регулирование Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) посредством «принуждения», а не «выполнения работы», не является «здоровым способом» регулирования отрасли и может привести к тому, что США станут менее привлекательным местом для криптовалюты. инновации, предполагает генеральный директор Ripple.

В интервью Bloomberg от 3 марта генеральный директор сети цифровых платежей Ripple, основанной на блокчейне, Брэд Гарлингхаус предположил, что подход SEC к регулированию подвергает США «серьезному риску» того, что они не станут центром следующей эволюции инноваций блокчейна и криптовалюты.

Гарлингхаус отметил, что дело регулятора против Ripple заключается в том, что они просто играют в «агрессию» и «атакуют» отрасль в целом, добавив, что, если SEC «сможет победить», будет «много других дел».

Он предположил, что криптовалютная индустрия «уже начала выходить за пределы» США, учитывая, что ее процесс регулирования криптовалюты «отстает» от других стран, таких как «Австралия, Великобритания, Япония, Сингапур и Швейцария».

Он добавил, что эти страны «потратили время и вдумчивость», чтобы создать «четкие правила поведения», добавив, что подход, принятый США, не является «здоровым способом регулирования отрасли».

Гарлингхаус сказал, что когда он «впервые попал в технологическую отрасль в конце 90-х», раздавались призывы запретить Интернет из-за «незаконной деятельности», но правительство сказало: «Нет, мы собираемся создать структуру.”

Он сказал, чтобы «посмотреть на преимущества», которые принесли США на «геополитической основе», чтобы «Амазонки и Гуглы» базировались в США.

Гарлингхаус считает, что криптовалютные фреймворки должны начинаться с «четкой защиты потребителей».

Он добавил, что потребители страдают от «отставания», заявив, что у них нет «такой же защиты», которую может обеспечить нормативная база США.

Гарлингхаус считает, что решение по делу SEC против Ripple должно быть принято в этом году.

Связанный: Опрос Ripple: 97% платежных фирм верят в силу криптовалюты

Джон Дитон, основатель новостного портала юридических новостей о криптовалюте Law Lawyer, 5 марта призвал к действию своих 245 000 подписчиков в Твиттере, заявив, что все компании, находящиеся в «активном судебном процессе» с SEC, должны сотрудничать и разрабатывать «скоординированные стратегии».что это «война».

Это произошло после того, как генеральный директор Blockchain Association Кристин Смит заявила Bloomberg в интервью 22 февраля, что процесс регулирования криптовалюты в США происходит «за закрытыми дверями», и это жизненно важно для более широкого участия отрасли в «открытом процессе» с участием Конгресса.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий