По словам руководителя, JPMorgan Coin ежедневно обрабатывает транзакции на сумму более 1 миллиарда долларов

Новости

Такис ​​Георгакопулос, руководитель глобального отдела платежей в JPMorgan, сообщил, что компания ежедневно обрабатывает транзакции на сумму более 1 миллиарда долларов через свой цифровой актив JPMorgan Coin.

Выступая в интервью Bloomberg TV 26 октября, Георгакопулос назвал три основных недостатка нынешних платежных систем: скорость платежей, особенно трансграничных транзакций;раздельное движение денег и информации, что затрудняет отслеживание и сверку транзакций;и взаимозаменяемость денег. JPMorgan пытается решить эти три проблемы с помощью своего цифрового актива JPMorgan Coin, сказал исполнительный директор, добавив:

«Сегодня мы переводим 1 миллиард долларов каждый день через JPM Coin для ряда крупных компаний».

По словам руководителя, следующим шагом станет создание розничной версии актива. Хотя цифровая валюта центрального банка (CBDC) является одним из способов сделать это, у банков также есть возможность создавать цифровую версию депозитов с использованием блокчейна.

Связанный: Первый банк Абу-Даби завершает тестирование трансграничных платежей на JPMorganOnyx

JPMorgan Coin — это стейблкоин, привязанный к доллару США с коэффициентом обеспечения 1:1. Его единственная цель, запущенная в 2020 году, — служить временным средством валовых расчетов в режиме реального времени между институциональными клиентами JPMorgan.

В июне 2023 года JPMorgan сообщил, что с момента его запуска тремя годами ранее в монетах JPMorgan было совершено транзакций на сумму более 300 миллионов долларов. Новые данные, сообщающие о ежедневных транзакциях, превышающих 1 миллиард долларов, являются впечатляющим ростом за четыре месяца, что можно объяснить запуском транзакций в евро через систему JPMorgan Coin в июне.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий