По заявлению Министерства юстиции США, обвинения FTX-SBF действительны, несмотря на отсутствие законов о криптовалютах в США.

Новости

Министерство юстиции США (DOJ) 4 октября подал ходатайство в суд, утверждая, что отсутствие регулирования криптовалют в США не является препятствием для уголовных обвинений, предъявленных бывшему генеральному директору FTX Сэму Бэнкман-Фриду (SBF).

Письмо Министерства юстиции было подано в ответ на просьбу ответчика о разъяснении и пересмотре обвинений, связанных с нецелевым присвоением средств на FTX. Юристы SBF утверждали, что их клиент «не виновен, поскольку FTX не регулируется в США, и он соблюдал правила, касающиеся FTX в США».

Министерство юстиции назвало этот аргумент неуместным, заявив, что, хотя существование законодательства может быть необходимо для доказательства юридического обязательства, однако его отсутствие не влияет на то, передали ли жертвы ответчика ему деньги. Министерство юстиции отметило, что утверждения ответчиков об отсутствии правил, касающихся использования средств клиентов, являются ложными, поскольку существуют существующие правила, запрещающие это.

Министерство юстиции также заявило, что существующие законы запрещают компаниям красть активы клиентов, и ответчику было предъявлено обвинение по этому же обвинению. Кроме того, ответчики существенно дезинформировали клиентов, а также похитили у них деньги.

По теме: Чем занимался Сэм Бэнкман-Фрид в тюрьме?

Министерство юстиции заявило, что не имеет значения, допустил ли ответчик существенные искажения или упущения в связи с предполагаемым «отсутствием четко применимых законов или правил». Невозможно доказать, что обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств являются «действительной силой», независимо от того, существует ли регулирование или нет.

В настоящее время SBF предъявлены многочисленные обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств и незаконном присвоении средств клиентов, а также в ряде других обвинений. В настоящее время находясь в тюрьме за нарушение условий освобождения под залог и попытку повлиять на потенциальных свидетелей, SBF несколько раз подавал апелляцию с просьбой освободить его под залог до суда. Юристы SBF ссылались на отсутствие подключения к Интернету, мешающее подготовке его защиты, а также на отсутствие веганских блюд, однако каждый раз в этом отказывали.

3 октября SBF предстал перед своим первым днем ​​суда присяжных, согласно сообщениям, судебные процессы могут длиться до шести недель.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий