Победитель хакатона BNB Chain обвинил Binance в краже идеи NFT на базе ИИ

Новости

Криптовалютную биржу Binance обвинили в «явном» копировании победителя хакатона BNB Chain после запуска Bicasso — инструмента для создания невзаимозаменяемых токенов (NFT) на основе искусственного интеллекта. Binance якобы украла инструмент, созданный Chatcasso, всего через два месяца после присуждения им первого приза на хакатоне BNB Chain, проходившем в Сеуле с 17 по 19 декабря 2022 года.

1 марта генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао объявил о запуске Bicasso, продукта искусственного интеллекта (ИИ), который можно использовать для «превращения ваших творческих замыслов в NFT с помощью ИИ». Однако член сообщества ggoma считает, что Binance скопировала его проект Chatcasso и выпустила его как собственное предложение.

Binance, с другой стороны, отвергла обвинения в краже. В беседе с Cointelegraph представитель Binance сказал, что Bicasso — это экспериментальный проект, созданный небольшой командой Binance в качестве теста, и что NFT и AI — это общие концепции, над которыми работают многие игроки отрасли.

Чаткассо выиграл первый приз на хакатоне BNB Chain за создание инструмента на основе ИИ для создания NFT и выиграл 5000 долларов США на Binance USD (BUSD).

Чаткассо выиграл первый приз на хакатоне BNB Chain, Сеул, декабрь 2022 г. Источник: Twitter

Однако ggoma был потрясен, увидев, что Binance запустила аналогичную платформу в течение двух месяцев, как он заявил:

«Большая компания, такая как Binance, копирует все вплоть до названия?Это не только неэтично, но и сбивает с толку пользователей. Имена настолько похожи, что их трудно отличить».

Кроме того, ggoma поделился снимками экрана двух проектов, пытаясь продемонстрировать сходство между пользовательским интерфейсом и возможностями.

Скриншоты, демонстрирующие сходство между платформами Chatcasso и Bicasso. Источник: Твиттер

Binance, однако, утверждает, что сходство не означает кражу идей. Представитель биржи сообщил Cointelegraph:

«Несмотря на сходство, после проведения внутренней проверки мы уверены, что Bicasso был спроектирован и разработан независимо более чем за две недели до хакатона BNB».

Более того, Binance и BNB Chain работают отдельно, и команда разработчиков Binance не участвует в хакатонах BNB Chain, говорится в сообщении криптовалютной биржи. С другой стороны, ggoma выразил недовольство похожими названиями двух рассматриваемых платформ:

«Большая компания, такая как Binance, копирует все вплоть до названия?Это не только неэтично, но и сбивает с толку пользователей. Имена настолько похожи, что их трудно отличить».

Binance пояснила Cointelegraph, что название Bicasso было получено в результате вдохновения от инструмента OpenAI «Dall-E», который является отсылкой к художнику Дали, добавив, что «нашей команде понравилась эта концепция».

Весь этот эпизод заставил ggoma скептически относиться к участию в хакатонах в будущем, поскольку он задавался вопросом, будут ли его идеи переименованы лидером рынка на более позднем этапе. «Мы надеемся, что Binance осознает последствия своих действий и предпримет шаги, чтобы исправить свои ошибки», — добавил ggoma, предупредив строителей, что «есть компании, которые попытаются воспользоваться вашей тяжелой работой».

Bicasso от Binance мгновенно стал хитом среди инвесторов NFT, поскольку генератор NFT на базе искусственного интеллекта зафиксировал 10 000 монетных дворов за 2,5 часа.

Связанный: Binance запускает кампанию по борьбе с мошенничеством после пилотного запуска в Гонконге

CZ недавно предупредил инвесторов о том, что фотошопное изображение с дезинформацией распространяется на WeChat, платформе социальных сетей в Китае.

CZ также подчеркнула важность отказа от страхов, неуверенности и сомнений (FUD) и посоветовала инвесторам игнорировать ложные обвинения, которые время от времени возникают.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий