Почти половина пользователей криптовалюты инвестируют в повышение уровня жизни: отчет

Новости

Примерно 50% пользователей криптовалюты инвестируют в цифровые активы, чтобы улучшить свой повседневный уровень жизни.

Согласно новому опросу криптовалютной биржи Bitget, опубликованному 5 октября, 46%, 44% и 41% респондентов в Южной Корее, Канаде и Турции заявили, что повышение уровня жизни является их главной финансовой целью при инвестировании в цифровые активы. Между тем, около 36% респондентов в Малайзии и Тайване заявили, что повышение качества жизни их семьи важнее других стремлений.

Около 27% женщин-инвесторов в криптовалюту в США и Турции заявили, что инвестируют в цифровые активы для финансирования образования своих детей, по сравнению с 5% в Южной Корее и Японии. Что касается суммы инвестиций, пользователи из Китая показали самый высокий уровень вовлеченности: 18% выделили суммы от 50 000 до 100 000 долларов США, а еще 19% инвестировали от 100 000 до 500 000 долларов США в криптовалютные активы. Хотя Китай запретил торговлю криптовалютой, граждане Китая по-прежнему могут владеть криптовалютами и обходить запрет через VPN. Запрет также не распространяется на граждан Китая, проживающих за границей.

Опрос проводился в период с мая по август, в нем приняли участие более 1500 участников из 20 стран ЕС, Китая, Японии, Южной Кореи, Турции, а также США и Канады.

Несмотря на продолжающееся внедрение, интерес к криптовалютам в некоторых регионах мира застопорился из-за ужесточения правил и падения цен.4 августа сообщалось, что владение криптовалютой среди взрослых канадцев упало на три процентных пункта в период с 2021 по 2022 год. «Инвесторы, по-видимому, не перешли от Биткоин к другим криптоактивам, поскольку мы наблюдаем снижение владения альткойнами», — заявил Банк Канады. Об этом говорится в публикации результатов опроса.

В других уголках мира 99% нигерийцев сообщили об осведомленности о цифровых активах в недавнем опросе, при этом 90% респондентов заявили, что планируют инвестировать в криптовалюту в течение следующего года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий