Подача заявления о банкротстве BlockFi вызывает широкую реакцию сообщества

Новости

Когда платформа кредитования криптовалюты BlockFi объявила о банкротстве, члены криптовалютного сообщества отреагировали неоднозначно, так как другая платформа упала во время текущего медвежьего рынка.

Несмотря на то, что BlockFi назвал заражение FTX причиной подачи заявления о банкротстве, подкастер Мэтт Оделл указал на другое объяснение. Оделл написал, что кредитная платформа обанкротилась, потому что она ссужала средства клиентов высокорисковым трейдерам, которые безрассудно играли с кредитным плечом. «Эта история так же стара, как биткоин, кредитное плечо убивает, а доверенные третьи стороны — дыры в безопасности», — добавил он.

В своем твите Марио Навфал подчеркнул, что заявление о банкротстве BlockFi было тем, чего ожидали многие члены сообщества. По словам Науфала, подача заявления о банкротстве знаменует собой конец эры кредитной и прибыльной платформы, которая едва продержалась после фиаско «Вояджера» и «Целсия».

Поскольку многие потеряли средства в процессе, некоторые направили свои вилы на предпринимателя и подкастера Энтони Помплиано, который познакомил их с кредитной платформой. Пользователь Twitter заявил, что потерял большую часть своих сбережений после прослушивания подкаста Помплиано, в котором рекомендовался BlockFi.

Другой член сообщества заявил, что они диверсифицировали свой портфель, вложив часть средств в FTX, BlockFi и Биткоин (BTC), которые рекомендовал Помплиано. Они отметили, что два из трех уже ушли в ноль.

Основатель ShapeShift Эрик Вурхиз также отреагировал на появившуюся информацию о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) является одним из кредиторов BlockFi. Вурхиз выдвинул идею о том, что SEC вернет 70 миллионов долларов, которые они взяли у BlockFi, чтобы помочь пользователям, которых они должны защищать.

Связанный: Silvergate отрицает недавний FUD, подтверждает минимальное воздействие BlockFi

Между тем, платформа криптовалютного кредитования подала иск против холдинговой компании бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида под названием Emergent Fidelity Technologies. BlockFi надеется получить акции Bankman-Fried в Robinhood, которые ранее в этом месяце использовались в качестве залога.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий