Поддельные новости: цена Litecoin выросла на 35% после обмана с внедрением Walmart

Новости

Цена Litecoin выросла до более чем 227 долларов сегодня утром после ошибочных сообщений из основных новостных агентств о том, что американский розничный торговец Walmart представит вариант оплаты криптовалюты на всех своих сайтах электронной коммерции.

CNBC, Reuters, Decrypt и другие сообщили в понедельник, что Walmart планирует ввести «Оплату Litecoin Option» для своих розничных веб-сайтов, начиная с 1 октября в рамках партнерства с Litecoin Foundation, организации, финансирующей и способствующей принятию Litecoin.(LTC) экосистема.Отчеты, казалось, родились из единственного пресс-релиза через службу распространения GlobeNewsWire.В выпуске утверждалось, что Walmart выбрал LTC для платежей на основе его «более дешевых и быстрых» функций и токена, «не имеющего центральной власти».

Однако, по данным CNBC, представитель Walmart подтвердил, что пресс-релиз «не является подлинным» примерно через час после публикации первоначального отчета.Данные Cointelegraph Markets Pro показывают, что цена LTC выросла более чем на 35% сразу после обнародования фальшивого отчета – со 175 долларов до месячного максимума более 237 долларов – прежде чем резко упала.На момент публикации цена Litecoin составляет 182 доллара.

По теме: цена LTC достигла 13-месячного максимума по отношению к биткоину

С рыночной капитализацией более 406 миллиардов долларов Walmart ранее намекнул, что будет изучать криптовалюты.В августе компания опубликовала список вакансий для эксперта, который мог бы разработать стратегию цифровой валюты и дорожную карту продукта, но не упомянул конкретно, что будет вводить путь для платежей в криптовалюте.Кроме того, с 2016 года Walmart использует технологию блокчейн для управления цепочками поставок, клиентских торговых площадок и интеллектуальных устройств.

Cointelegraph обратился к Walmart и Litecoin Foundation, но не получил ответа к моменту публикации.Эта история может быть обновлена.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий