Подтверждение резервов Binance удалено с сайта аудитора

Новости

Криптовалютная биржа Binance убрала свои аудиты Proof-of-Reserve (PoR) с веб-сайта аудитора Mazars.

Официальный сайт Mazars показывает, что они полностью закрыли Mazars Veritas, раздел, посвященный аудиту криптовалютных бирж. Инструмент был разработан Mazars для обеспечения «доверия и прозрачности в секторе цифровых активов» с использованием инструмента Silver Sixpence Merkle Tree Generating для дополнения отчетов PoR.

Эта новость появилась на фоне сообщения Bloomberg о том, что Mazars прекратили проводить PoR для криптовалютных компаний. Сообщается, что некоторые другие аудиторские фирмы, такие как аудитор FTX Арманино, также прекратили работу с криптовалютными биржами, такими как OKX и Gate.io.

Mazars широко известна как бухгалтерская фирма компании бывшего президента США Дональда Трампа. Аудиторская фирма была назначена официальным аудитором обновлений PoR Binance в конце ноября.

Ряд конкурирующих криптовалютных бирж, в том числе KuCoin и Crypto.com, последовали примеру Binance в сотрудничестве с Mazars в рамках своих отчетов PoR.

Эта новость появилась вскоре после того, как 7 декабря Mazars подтвердил, что Binance контролирует 575 742 биткоина (BTC) своих клиентов на сумму около 9,7 миллиарда долларов на момент написания. С тех пор отчет также был удален с веб-сайта Mazars.

Связанный: члены криптовалютного сообщества обсуждают банковский набег на Binance

Однако впоследствии некоторые финансовые специалисты заметили в отчете Binance PoR некоторые тревожные флажки. Один бывший член Совета по стандартам финансового учета утверждал, что в опубликованном Mazars отчете не хватает данных о качестве внутреннего контроля и о том, как системы Binance ликвидируют активы для покрытия маржинальных кредитов.

Mazars и Binance не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментариях.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий