Полицейская нательная камера слила сид-фразу подозреваемого во время осмотра автомобиля

Новости

В то время как самостоятельный контроль считается лучшим способом обезопасить свои средства, многие не осознают риски, связанные с физическим хранением исходных фраз. Обыск, проведенный полицейским агентством штата Невада, привел к тому, что исходная фраза подозреваемого была обнародована после того, как ее зафиксировала нательная камера.

Вирусное видео, разошедшееся по Твиттеру, показало, как двое полицейских обыскивают машину подозреваемого и находят обрывки бумаги. Оказывается, подозреваемый был твердым сторонником самоконтроля, поскольку развернув листы бумаги, он обнаружил исходную фразу подозреваемого, написанную от руки — популярный метод предотвращения компрометации в Интернете.

Нательная камера полиции штата Невада записывает исходную фразу подозреваемого. Источник: Твиттер

Поскольку инцидент был записан одной из нательных камер офицера, исходная фраза подозреваемого теперь стала достоянием общественности.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао посмотрел видео и предупредил инвесторов о различных рисках, связанных с различными методами хранения криптовалют. Он сказал:

«Я сторонник свободного выбора. Не стесняйтесь хранить свою криптовалюту так, как пожелаете. Но изучите риски каждого метода».

Видео вызвало споры о том, как лучше всего хранить сид-фразы, причем самым популярным предложением было запомнить сид-фразу. Хотя идея выучить сид-фразу — уникальную комбинацию из 12 или 24 слов — наизусть звучит безопасно, Ч. З. указал, что отсутствие наследования и забывчивость человеческого разума — два самых больших недостатка, когда дело доходит до хранения важной информации. на «мозговом кошельке».

Связанный: Как сохранить вашу криптовалюту в безопасности после краха FTX

Арест бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида за предполагаемое незаконное присвоение средств был воспринят как сигнал к переосмыслению стратегий долгосрочного хранения криптовалют.

В то время как немедленной реакцией было вывести средства с криптовалютных бирж, руководители выступили с заявлением, чтобы заверить в безопасности фонда инвесторов, независимо от того, где они собираются хранить свои криптовалюты.

С другой стороны, Рэй Юссеф, генеральный директор криптовалютной биржи Paxful, поддержал идею самостоятельного хранения Биткоин (BTC). Он пообещал еженедельно рассылать всем инвесторам напоминания о выводе средств с биржи.

«Моя единственная обязанность — помогать и служить вам. Вот почему сегодня я обращаюсь ко всем нашим пользователям [Paxful] с просьбой перевести ваши биткоин на хранение. Вы не должны хранить свои сбережения на Paxful или любой другой бирже, а должны хранить только то, чем торгуете здесь», — заявил он.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий