Полиция Таиланда арестовала 24 гражданина Китая по обвинению в мошенничестве с Биткоин

Иммиграционные чиновники Таиланда арестовали 24 гражданина Китая, которые управляли мошенническим колл-центром криптовалюты в районе Рама III в Бангкоке.

Согласно официальному объявлению от 2 декабря, Иммиграционное бюро Королевской полиции Таиланда арестовало 24 человека, изъяло 61 ноутбук, 424 мобильных телефона и несколько маршрутизаторов.

Иммиграционное бюро также заявляет, что руководитель операции будет нанимать сотрудников по трехмесячным контрактам, при этом все их расходы оплачивались, включая ежемесячную зарплату в 5000 юаней (710 долларов).По прибытии рабочие сдавали свои паспорта руководителю операции.Сотрудники будут работать посменно с 9 до 22 часов.

Предполагаемые мошенники заманивают китайских инвесторов покупать Биткоин (BTC), якобы обманывая ставки, чтобы получить прибыль.

Тайская полиция предназначается для телефонных мошенников

Местные новости ежедневной газеты Chiang Rai Times утверждают, что Бюро иммиграции разбудило ряд мошеннических центров обработки вызовов, которыми управляют граждане Китая.Ранее сегодня иммиграционная полиция провела рейд по схеме спекуляции акциями, которой руководили китайские подростки.По сообщениям, 54 несовершеннолетних были арестованы в тайском курортном отеле за то, что они обманывали китайских инвесторов, вкладывающих средства в фиктивные акции.

Сообщалось, что мошенники собирались собрать 5 миллионов тайских батов ($165 000) от инвесторов, с которыми они встречались в интернет-чатах.Полиция все еще преследует организатора операции, который, как и глава предполагаемой аферы с Биткоин, имеет паспорта сотрудников.

Торговля криптовалютой сопровождается оговорками в Таиланде

Хотя торговля криптовалютами в Таиланде является законной, в стране существует нормативно-правовая база и стандарты соответствия для отрасли.

Как выпуск токенов, так и торговля криптовалютами на вторичном рынке регулируются законом в соответствии с рядом указов.В криптовалютных биржах приемлемыми торговыми парами для криптовалют являются либо фиатная валюта страны, либо бат, либо криптовалюты, которые были одобрены Комиссией по ценным бумагам и биржам Таиланда.

Кроме того, бизнес, связанный с криптовалютой, должен рассматриваться как финансовое учреждение в соответствии с правилами страны по борьбе с отмыванием денег, финансированием терроризма и знай своих клиентов.

Как недавно сообщалось, законодатели в Таиланде планируют реформировать законы о криптовалюте на фоне опасений, что такие правила делают страну неконкурентоспособной.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий