Polygon представляет SDK для построения цепочек, совместимых с Ethereum

Новости

Polygon объявила о запуске своего стека SDK, который позволит разработчикам легко развертывать собственные блокчейны, подключенные к Ethereum.SDK или комплекты для разработки программного обеспечения – это отдельные установочные пакеты, содержащие инструменты, необходимые для беспрепятственного создания приложений.

Согласно объявлению в среду, Polygon SDK содержит несколько plug-and-play модулей с индивидуальными решениями для таких параметров, как консенсус и синхронизация.

Помимо консенсуса и синхронизации, Polygon SDK также содержит другие модули, такие как TxPool, JSON RPC и gRPC.В рамках анонса Polygon сообщила, что ее SDK был разработан для отражения подхода «Polkadot on Ethereum», который может привести к появлению мультицепной сети для Ethereum.

Сообщается, что Polygon SDK будет существовать в двух итерациях, причем первая версия позволит разработчикам создавать автономные цепочки, которые полностью совместимы с сетью Ethereum.Во второй итерации Polygon SDK команды разработчиков смогут создавать фактические протоколы второго уровня, напрямую подключенные к основной сети Ethereum.

Помимо этих двух итераций, разработчики Polygon, как сообщается, также заинтересованы в обеспечении совместной работы с открытым исходным кодом для SDK.В объявлении о выпуске говорится, что есть планы по разработке инфраструктуры плагинов, которая позволит разработчикам добавлять дополнительные модули в Polygon SDK.

По словам Сандипа Найлвала, соучредителя Polygon, Polygon SDK будет играть важную роль в будущем мультицепей Ethereum, а также в развитии второго уровня, заявив:

“With advanced ‘Layer 2’ solutions, Ethereum 2.0 all coming online now or soon, the need for a comprehensive interoperability framework is stronger than ever. With the Polygon SDK, we are solving pressing needs for Ethereum’s multi-chain future, including ease of deployment and inter-L2 communication.”

Популярность Polygon, ранее известная как Matic, в последнее время растет, особенно как основная платформа для масштабирования Ethereum.Ранее в мае сообщалось, что база пользователей протокола выросла на 75000, поскольку все больше пользователей продолжают взаимодействовать с децентрализованными приложениями на основе Polygon.

Стремительный рост Polygon, как сообщается, привлек внимание миллиардера Марка Кьюбана, а владелец Dallas Mavericks назвал скорость протокола и растущую базу пользователей в качестве основных преимуществ.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий