Polygon и Mercy Corps предлагают блокчейн малообеспеченным сообществам

Новости

Технология блокчейн продолжает находить широкое применение, поскольку многие компании внедряют эту технологию в свою деятельность. Стремление к внедрению этой технологии сопровождается одновременной потребностью в большем обучении этой технологии.

Новое партнерство, о котором было объявлено 2 марта, между сетью блокчейн Polygon и Mercy Corps Ventures, инвестиционным подразделением гуманитарной организации Mercy Corps, направлено на предоставление образования и возможностей блокчейна малообеспеченным сообществам.

Согласно объявлению, у нового партнерства есть три основные цели, направленные на то, чтобы предоставить решения на основе блокчейна и Web3 «традиционно изолированным и недостаточно обслуживаемым сообществам».

Эти цели включают финансирование пилотных проектов блокчейна, которые обеспечивают доступ к финансовой системе, хакатоны блокчейн с разработчиками, обслуживающими пользователей на развивающихся рынках, и создание роуд-шоу учебных курсов по блокчейну в регионах, где присутствует Mercy Corps.

Партнеры считают, что эти усилия могут помочь «провести образовательные и информационные занятия для местных учебных заведений, неправительственных организаций и других организаций, стремящихся улучшить работу с помощью технологии блокчейн».

В прошлом месяце Mercy Corps Ventures запустила свою криптовалюту для Good Fund II, целью которой является запуск серии пилотных проектов с использованием технологии блокчейна для обеспечения глобальной финансовой доступности и повышения устойчивости к изменению климата. Первая итерация Фонда запущена в 2022 году и насчитывает почти 200 заявителей.

По теме: обучение криптовалютам и блокчейну становится приоритетом в ведущих университетах

В свете недавнего землетрясения, разрушившего некоторые районы Турции и Сирии, Mercy Corps принял участие в серии пожертвований, поступающих от криптовалютного сообщества для оказания помощи.

Он сообщил о разделении 50/50 средств, пожертвованных криптовалютной биржей Binance, которые в то время составляли около 60 000 долларов.

Кроме того, Ripple написала в Твиттере, что пожертвует 1 миллион долларов (XRP) в свете инцидента, и выделила MercyCorps в качестве одного из получателей средств.

Кроме того, Ripple написал в Твиттере, что пожертвует 1 миллион долларов (XRP) в свете инцидента, и выделил MercyCorps в качестве одного из получателей средств.

Mercy Corps отреагировал на пожертвование в твите, поблагодарив Ripple за поддержку своих команд на земле на северо-западе Сирии. Пожертвования в криптовалютах во время кризиса недавно зарекомендовали себя как способ увеличить как скорость, так и охват необходимых средств.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий