Популярные стратегии для торговли криптовалютой

Разное

Не существует универсальной стратегии, по которой можно удачно купить крипту и заработать состояние. Каждый трейдер выбирает «поведение» такое, которое соответствует поставленным задачам. Помимо этого существует несколько популярных вариантов, которые можно адаптировать под свою деятельность.

Стратегии торговли криптовалютой на бирже

По функционалу торговая стратегия – это набор правил, которым нужно следовать, чтобы добиться желаемых результатов. Строится она на использовании одного или нескольких инструментом технического анализа. Выбранные индикаторы дают возможность достаточно быстро заработать как профессиональным трейдерам, так и новичкам.

Какая лучшая стратегия торговли криптовалютой?

Среди всего разнообразия предложений можно выделить следующие алгоритмы:

  • BTER.

Стратегия торговли криптовалютой, которая ориентирована исключительно на цифровые монеты. Суть стратегии: покупка крипты и одновременное размещение отложенного ордера на продажу в случае увеличения цены на 5%. При правильном подборе коина можно получить почти 20% в день от суммы депозита. Но представленная модель поведения предполагает и риск, так как можно потерять все, если курс начнет идти в обратную сторону.

  • Alligator.

В трейдинге криптовалют стратегия применима к разнообразным финансовым активам. Она предусматривает процесс, в котором на график накладывается 3 сглаженных средних (быстрая – зеленая, средняя – красная, медленная – синяя). Если кривые пересекаются, то это указывает на оптимальные условия для покупки и срабатывает сигнал. Также такая характеристика свойственна и простому сближению кривых. После этого зеленая и синяя линии могут меняться местами. Если синяя оказывается вверху, то тренд – нисходящий, если зеленая – восходящий.

  • Invest Stochastic.

Основной индикатор, на котором выстроена стратегия – Стохастик. Как только курс начинает меняться, разворачиваясь в характерном направлении, открывается длинная или короткая позиция (ориентирование по ситуации). Минус представленного варианта – эффективность прогнозирования достаточно низкая, если стоимость в ценовом коридоре. На большом таймфрейме это редкость.

Выделить конкретно одну стратегию сложно, так как нужно объективно оценивать ситуацию. Трейдеры комбинируют их между собой или используют сразу несколько, что позволяет добиться высокой доходности. Обратите внимание, что биржи позволяют протестировать конкретную стратегию, используя встроенный функционал. Процедура выполняется в условиях реальной рыночной среды. Это дает возможность вовремя выявить сильные и слабые стороны решения.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий