После ажиотажа вокруг запуска PancakeSwap хочет развернуть сеть на Aptos.

Новости

В четверг разработчики популярной децентрализованной биржи, или DEX, PancakeSwap предложили развернуть свою основную сеть на блокчейне Aptos первого уровня.

В настоящее время PancakeSwap основан на цепочке BNB и ежедневно обрабатывает объем торгов на сумму около 47 миллионов долларов. Тем не менее, его разработчики представили первое предложение по миграции DEX после запуска Aptos 17 октября, написав:

«Aptos — это L1 следующего поколения с низкими транзакционными издержками, высокой пропускной способностью и высокой скоростью транзакций, в котором используется новый и оптимизированный для разработчиков подход к параллельному выполнению. PancakeSwap установил тесные отношения с командой Aptos и большим количествомего экосистема разработчиков подходит для партнерских отношений и продуктов PancakeSwap».

Если предложение будет принято, разработчики развернут четыре основные функции DEX, включая свопы, фермы, пулы и первичные предложения ферм на Aptos к четвертому кварталу 2022 года. По словам разработчиков, это должно гарантировать, что PancakeSwap сможет быстро утвердиться в качестве ведущегоDEX на Aptos.

Собственный токен DEX, CAKE, также будет изначально доступен в блокчейне Aptos. Завтра на платформе начнется голосование по этому вопросу.

Aptos была основана бывшими сотрудниками Meta Мо Шейхом и Эйвери Чингом, которые также сыграли роль в неудавшемся проекте стейблкоина Diem. В июле Aptos Labs привлекла 150 миллионов долларов при оценке в 1 миллиард долларов в ходе раунда, возглавляемого FTX Ventures и Jump Crypto.

Проект привлек большое внимание разработчиков из-за его поддержки и заявления о способности обрабатывать 130 000 транзакций в секунду (TPS). Однако на момент публикации основная сеть Aptos обрабатывает только около 16 TPS, хотя это заметно выше, чем 4 TPS, которые были зафиксированы при первом запуске основной сети за три дня до этого.

В первый день листинга на Binance пара APT/USDT торговалась от 100 до 1 доллара, после чего стабилизировалась на уровне около 7 долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий