После фиаско FTX Нансен провел инвентаризацию крупных бирж в сети

Новости

Крах криптовалютной биржи FTX поставил под микроскоп отраслевых коллег из-за призывов к прозрачному учету токенов и активов под управлением.

Крупные криптовалютные биржи, такие как Binance, Huobi, OKX и Crypto.com, приложили усилия, чтобы поделиться информацией о своих активах и портфелях, чтобы расширить пространство. Это произошло после того, как доверие инвесторов было подорвано, когда пользователи всей экосистемы перемещали биткоин (BTC) и другие токены с бирж, чтобы избежать потенциального заражения последствиями FTX.

Платформа аналитики блокчейна Nansen предоставляет отраслевую информацию и известна своими функциями маркировки кошельков, которые отслеживают адреса в нескольких блокчейнах. В серии твитов, опубликованных 15 ноября, Нансен перечислил семь основных бирж, их соответствующие портфели и пояснительные отчеты о состоянии счета.

Связанный: технический директор Bitfinex публикует доказательства резервов на фоне фиаско банкротства FTX

Активы и чистая стоимость бирж — это сумма холдингов в адресах кошельков, предоставленных фирмами в блокчейнах, которые контролирует Нансен. Аналитическая платформа также отмечает, что цифры не являются «исчерпывающим или полным отчетом о фактических активах/резервах».

Учтенные биржи включают Binance, Crypto.com, OKX, KuCoin, Deribit, Bitfinex и Huobi.

Binance, широко известная как крупнейшая мировая биржа по объему транзакций, владеет активами на сумму около 64,3 миллиарда долларов в блокчейнах Биткоин, Эфириум, TRON и BNB. Это затмевает другие биржи на значительную сумму.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Согласно данным, предоставленным компанией, Bitfinex имеет второй по величине запас активов в резерве среди семи бирж. Активы на сумму 8,23 миллиарда долларов хранятся в блокчейнах Bitcoin, Ethereum, Polygon, TRON, Solana, Acala, Avalanche, Cosmos, Fantom, Near, Terra и Terra Classic.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Активы Huobi составляют 3,3 миллиарда долларов в восьми различных сетях. Сообщается, что OKX владеет криптовалютными активами на сумму 5,84 миллиарда долларов в блокчейнах Bitcoin, Ethereum, Polygon, Arbitrum, TRON и Avalanche.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Crypto.com владеет активами на сумму около 2,36 миллиарда долларов в семи сетях. Адреса KuCoin составляют активы на сумму 2,65 миллиарда долларов в восьми различных блокчейнах, а Deribit владеет активами на сумму около 1,46 миллиарда долларов в блокчейнах Биткоин, Эфириум и Солана.

Соучредитель и генеральный директор Nansen Алекс Сваневик сообщил Cointelegraph, что на этой неделе фирма планирует опубликовать предварительные выводы о ситуации с FTX. Ранее Нансен распаковывал данные, полученные в сети после катастрофического коллапса экосистемы Terra в мае 2022 года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий