Потеряно 200 миллионов долларов в криптовалюте из-за атаки на сеть Mixin

Новости

Сеть децентрализованного финансового однорангового сервиса Mixin подверглась атаке в субботу, 23 сентября 2023 года, в результате которой в результате атаки были потеряны криптовалютные средства на сумму 200 миллионов долларов.

В результате атаки было потеряно 200 миллионов долларов в криптовалюте

Сеть децентрализованного финансирования (DeFi) Mixin Network сообщила, что атака была вызвана взломом базы данных поставщиков облачных услуг сети. Сообщается, что атака привела к потере криптовалютных средств на сумму около 200 миллионов долларов, украденных из основной сети.

Платформа безопасности блокчейна Peckshield провела отдельное расследование, и выяснилось, что общий портфель сети Mixin на момент атаки составлял примерно 141 миллион долларов.

Согласно объявлению, сделанному командой Mixin на канале X в воскресенье, 24 сентября 2023 г., атака произошла рано утром 23 сентября 2023 г. по гонконгскому времени. Сеть Mixin немедленно приостановила ввод и вывод средств, чтобы предотвратить новые потери.

Тем не менее, команда Mixin заверила своих пользователей, что эти услуги, как ожидается, возобновятся после того, как все уязвимости будут тщательно проверены и исправлены, но в то же время на передачу данных не влияет период приостановки.

Кроме того, команда Mixin заявила, что как только эти уязвимости будут определены, позже будет сделано объявление о решении проблемы потери средств.

Команда Mixin заявила, что основатель биржи Фэн Сяодун прольет больше света на предполагаемую атаку 25 сентября 2023 года в публичной прямой трансляции на китайском языке в 13:00 по гонконгскому времени, английская версия которой, как ожидается, также появится позже. охватить более широкую аудиторию.

На данный момент биржа связалась с Google и компанией по безопасности блокчейн Slowmist, чтобы помочь в расследовании атаки. SlowMist также обратился к X, чтобы объявить о своей помощи в расследовании атаки после сообщения службы безопасности от 24 сентября 2023 года.

Mixin — это децентрализованный сетевой сервис, который предлагает высокоскоростную одноранговую транзакционную сеть для цифровых активов, что позволяет другим реестрам блокчейн получать большое количество транзакций за секунды и более быстрое подтверждение транзакций с низкими комиссиями за транзакции.

Однако считается, что Mixin, являющийся децентрализованной сетью, зависел от централизованной базы данных своей сети, и это привело к ее уязвимостям.

Основатель Mixin проливает больше света на атаку

Как и обещала команда Mixin, что ее основатель прольет больше света на предполагаемую атаку 25 сентября 2023 года в прямой трансляции на китайском языке в 13:00 HKT, биржа сдержала свое слово.

Во время прямой трансляции основатель Mixin Фэн Сяодун заявил, что биржа может гарантировать безопасность только половины активов своих пользователей из затронутых криптовалютных активов на сумму 200 миллионов долларов.

«Независимо от того, какие у вас активы — будь то Биткоин или Эфириум — мы позаботимся о том, чтобы половина из них не пострадала. Мы пытаемся найти способ вернуть скомпрометированные деньги, но это очень сложно», — заявил Фэн.

Однако, что касается другой половины средств, Фэн добавил, что команда Mixin выпустит «токены облигаций» для своих пользователей, чтобы они могли заявить, что биржа намерена выкупить эти токены у своих пользователей в будущем. Таким образом, пользователи получают обратно свои средства.

Тем не менее, биржа пообещала создать новую систему для размещения активов пользователей с усиленными мерами безопасности.

График общей рыночной капитализации криптовалют от Tradingview.com (сеть Mixin)

Общая рыночная капитализация снизилась до $1,019 трлн |Источник: Total Market Cap криптовалюты на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий