Правительство Букеле представило законопроект о запуске «биткоин-облигаций»

Новости

На фоне спада на рынке криптовалют Сальвадор, наконец, делает решительный шаг к реализации своего амбициозного проекта «Биткоин-облигации». Министр экономики Мария Луиза Хайем Бреве представила законопроект, подтверждающий планы правительства привлечь 1 миллиард долларов и инвестировать их в строительство «биткоин-сити».

33-страничный законопроект о цифровых ценных бумагах от 17 ноября призывает законодателей создать правовую основу для использования цифровых активов в публичных выпусках Сальвадора. Они также должны учитывать все требования к этой процедуре и обязательства эмитентов и поставщиков активов.

«Вулканические облигации» или «Биткоин-облигации» были введены правительством Наиба Букеле еще в 2021 году. Первоначальный план предполагал выпуск этих облигаций примерно на 1 миллиард долларов и выделение привлеченных средств на строительство «Биткоин-города» на базевулкана Кольчагуа. Предположительно, гидротермальная энергия вулкана сделает город идеальным местом для майнинга криптовалют. Половина привлеченных средств по-прежнему будет инвестирована непосредственно в Биткоин.

Связанный: Наиб Букеле объявляет рецепт Биткоин для Сальвадора: 1 BTC в день

В течение последних 12 месяцев проект неоднократно откладывался — в какой-то момент его запуск был запланирован на начало марта, затем он был перенесен на сентябрь, чтобы снова быть отложенным из-за «соображений безопасности».

По некоторым данным, законопроект может быть одобрен законодателями до Рождества. Паоло Ардоино, технический директор криптовалютной биржи Bitfinex, которая сотрудничает с правительством Сальвадора в проекте облигаций, похоже, оптимистично смотрит на то время:

После того, как 7 сентября 2021 года BTC стал законным платежным средством, Сальвадор накопил более 2301 BTC примерно на 103,9 миллиона долларов. Во время бычьего рынка прибыль от инвестиций даже использовалась для строительства школ и больниц. Однако, поскольку экономика страны продолжает испытывать трудности, 77,1% граждан предпочитают, чтобы правительство Сальвадора прекратило «тратить государственные деньги на биткоин».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий