Предложение Aave заморозить кредиты предполагаемого основателя Curve вызывает споры

Новости

Предложение AAVE (AAVE) от 12 июня, направленное на предотвращение накопления большего долга на определенной учетной записи, вызвало споры, при этом некоторые участники утверждали, что это предложение нарушает принцип сопротивления цензуре или «нейтралитета» в децентрализованных финансах или DeFi.

Некоторые участники считают, что аккаунт принадлежит основателю Curve (CRV) Михаилу Егорову. Коинтелеграф не смог самостоятельно подтвердить, кто является владельцем аккаунта.

По словам автора предложения, платформы финансового моделирования Gauntlet, адрес Ethereum 0x7a16ff8270133f063aab6c9977183d9e72835428 накопил долг на сумму 67,7 млн ​​долларов в монетах в долларах США (USDC) и Tether (USDT) через протокол AAVE V2 с использованием токенов Curve на 185 млн долларов в качестве залога.

Gauntlet выразил опасения, что этот счет может продолжать увеличивать свой долг, что приведет к риску его ликвидации в случае внезапного падения цены Curve. По мнению Gauntlet, проблему усугубляет тот факт, что за последние несколько месяцев ликвидность CRV снизилась. Это может привести к проскальзыванию, если учетная запись будет ликвидирована, поскольку на рынке может не хватить покупателей CRV, готовых принять такое большое количество токенов.

Это может привести к возникновению безнадежных долгов для AAVE на миллионы долларов, предположил Гаунтлет.

Пользователь AAVE DecentMuse заявил, что адрес кошелька «помечен как принадлежащий основателю Curve», что указывает на то, что он может принадлежать Егорову. По мнению DecentMuse, ссуда может представлять собой способ для основателя получать прибыль от своей предпринимательской деятельности от имени Curve. Коинтелеграф не смог подтвердить личность владельца адреса.

В предложении Gauntlet предложил децентрализованной автономной организации AAVE (AAVE DAO) внедрить патч, чтобы заморозить любое дальнейшее использование CRV в качестве залога для кредитов. Это позволит счету продолжать удерживать свою текущую кредитную позицию, но также предотвратит накопление каких-либо дополнительных долгов.

Связанный: ошибка в Aave v2 на Polygon приводит к тому, что некоторые активы застревают в контрактах.

Некоторые участники форума поддержали предложение и раскритиковали аккаунт за то, что он накопил столько долгов. Например, пользователь, использующий никнейм «AAVEBull», как сообщается, заявил, что учетная запись не должна иметь намерения погашать свои долги, поскольку она постоянно увеличивает свою позицию по мере снижения цены токена.

В ответ критики предложения защитили аккаунт. Например, пользователь pray.eth заявил, что владелец учетной записи может просто полагать, что токены CRV радикально недооценены;заставляя их поверить в то, что по мере снижения цены имеет смысл увеличить их использование в качестве залога.

Комментарий участника форума Aave |Источник: Ааве

Основатель инициативы Aave-Chan (ACI) Марк Зеллер, который является частым участником форумов, также поддержал это предложение. Он заявил, что AAVE DAO следует проявлять осторожность, чтобы не нарушать «основной идеал DeFi, а именно нейтралитет». «Намерения пользователей или то, что они делают со своими средствами, не являются нашей главной заботой», — заявил Зеллер, добавив: «Пользователи должны иметь право использовать протокол по своему усмотрению».

Предложение указано как «рекомендация» по состоянию на 16 июня. Это означает, что оно еще не превратилось в официальное предложение по улучшению AAVE (AIP), по которому DAO может проголосовать. Автор заявил, что превращение его в формальный AIP является «следующим шагом» предложения.

Участники экосистемы блокчейна продолжают обсуждать пределы сопротивления цензуре. В январе многие пользователи Биткоин жаловались на высокие комиссии, вызванные тем, что другие пользователи чеканили и торговали ординалами. Одни пользователи хотели запретить порядковые номера, другие видели в запрете цензуру.

11 апреля Tether занес в черный список адрес, с которого были украдены 25 миллионов долларов от передовых ботов EVM. Соучредитель Polygon Джайнти Канани заявил, что занесение в черный список создало «плохой прецедент», который может привести к цензуре большего количества транзакций, в то время как сетевой сыщик ZachXBT заявил, что Tether, возможно, был вынужден принять участие в этом действии по решению суда.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий