Председатель банковского комитета Сената хочет объединить законопроект о стейблкоинах, чтобы повысить шансы на его принятие

Новости

Шеррод Браун, председатель банковского комитета Сената США, как сообщается, обнародовал планы по выдвижению значительного законопроекта о стейблкоинах, объединив его с законодательством, касающимся бизнеса, связанного с марихуаной, и вернув компенсации банкирам.

Согласно сообщению Bloomberg от 16 апреля, сенатор Браун заявил, что готов принять в Конгрессе закон о стейблкоинах в качестве одной из своих целей, при условии, что его опасения будут решены. Сообщаемые планы американского законодателя включали включение законопроекта о стейблкоинах в пакет законов, разрешающих банкам вести бизнес с фирмами, продающими марихуану, и возврат средств руководителям обанкротившихся финансовых учреждений.

Источник: Yahoo Finance.

Законодателям как в Палате представителей, так и в Сенате США по большей части не удалось выдвинуть законопроекты, направленные на решение регуляторных проблем в отношении стейблкоинов, несмотря на поддержку многих членов Конгресса и лидеров отрасли. В феврале высокопоставленный член Комитета по финансовым услугам Палаты представителей Максин Уотерс заявила, что демократы и республиканцы «очень близки» к компромиссу по законопроекту о стабильной монете. В Сенате двухпартийная группа, возглавляемая республиканкой Синтией Ламмис и демократом Кирстен ГилФлибранд, возглавила аналогичные законопроектные усилия.

Многие члены обеих политических партий в обеих палатах Конгресса выразили обеспокоенность по поводу создания надлежащей основы для стейблкоинов во всеобъемлющем законопроекте. В июле 2023 года один из законопроектов, предложенных Палате представителей, «Закон о ясности платежей в отношении стейблкоинов», вышел из комитета и был вынесен на полное голосование. С тех пор в законодательстве практически не наблюдалось изменений.

По теме: Законопроект о стабильной монете в США уже не за горами?Закон расшифрован

Если законодатели продвинулись вперед в разработке законодательства, связанного с цифровыми активами, в 2024 году, им также придется иметь дело со своими сторонниками и противниками криптовалют в год выборов. На кону стоит контроль над Палатой представителей, Сенатом и Президентом.

Сенатор Браун, который часто говорил о рисках цифровых активов на слушаниях в комитете, скорее всего, будет бороться за свое место в Огайо с кандидатом от республиканской партии Берни Морено. Представитель Патрик МакГенри, возглавляющий комитет Палаты представителей по финансовым услугам, объявил в декабре, что не намерен добиваться переизбрания. Обе руководящие позиции могут иметь решающее значение для продвижения законопроектов о криптовалюте, начиная с 2025 года.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий