Председатель SEC Гэри Генслер предупреждает, что надвигающийся финансовый кризис, вызванный искусственным интеллектом, «почти неизбежен»

Новости

Сообщается, что председатель Комиссии США по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер заявил, что без какого-либо вмешательства финансовый кризис, вызванный широким использованием искусственного интеллекта, был «почти неизбежен».

Комментарии председателя прозвучали во время интервью Financial Times, где, согласно статье, Генслер говорит, что этот кризис может наступить в течение десятилетия.

Обеспокоенность председателя, очевидно, вращается вокруг централизации моделей искусственного интеллекта и поставщиков облачных услуг.

Согласно интервью:

«Я действительно думаю, что в будущем нас ждет финансовый кризис… если все будут полагаться на базовую модель, а базовая модель находится не у брокера-дилера, а у одной из крупных технологических компаний. А сколько облачных провайдеров у нас в этой стране?»

Наряду с регулированием криптовалют, искусственный интеллект стал одной из крупнейших проблем регулирования SEC. По данным Financial Times, Генслер обеспокоен чрезмерной зависимостью от подобных моделей (например, ChatGPT), что приводит к стадному поведению на Уолл-стрит и на всех финансовых рынках США.

Связанный: Гэри Генслер подтверждает использование SEC для финансового наблюдения

В позиции Генслера нет ничего нового. В 2020 году вместе с соавтором Лили Бэйли, тогда научным сотрудником Массачусетского технологического института (сейчас работающая в SEC помощником руководителя аппарата, согласно их странице в LinkedIn), председатель написал исследовательскую работу под названием «Глубокое обучение и финансы». Стабильность», где он исповедовал аналогичную точку зрения.

Согласно документу 2020 года, растущее использование систем искусственного интеллекта в финансовой системе «может привести к хрупкости финансовой системы и рискам для всей экономики».

Далее в документе содержится неявный призыв к государственному регулированию: «Существующие режимы регулирования финансового сектора, созданные в более раннюю эпоху технологий анализа данных, вероятно, не смогут справиться с системными рисками, создаваемыми широким внедрением глубокого обучения в финансах».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий