Премьер-министр Великобритании объявил об уходе после массовых отставок

Новости

Борис Джонсон, занимавший пост премьер-министра Великобритании с 2019 года, заявил, что уйдет с поста лидера Консервативной партии страны, но останется главой государства до тех пор, пока не будет найдена замена.

В своем выступлении перед Даунинг-стрит, 10 в Лондоне в четверг Джонсон сказал, что «теперь ясно, что воля Парламентской консервативной партии состоит в том, что должен быть новый лидер этой партии и, следовательно, новый премьер-министр».расписание будет объявлено на следующей неделе. Премьер-министр добавил, что он останется в правительстве, как и недавно назначенные члены кабинета, до тех пор, пока партия не выберет нового лидера.

Многие в правительстве Джонсона и оппозиционных политических партиях призвали к его отставке после сообщений, что премьер-министр знал, что бывший заместитель главного кнута Крис Пинчер якобы нащупал двух мужчин, но решил повысить его на руководящую должность. На этой неделе канцлер казначейства Великобритании Риши Сунак и министр финансов по экономическим вопросам Джон Глен объявили, что они покинут свои посты в кабинете Джонсона в ответ на его реакцию на обвинения, как это сделали более 50 членов парламента довыступление премьер-министра в четверг.

Надхим Захави, член парламента от Стратфорда-на-Эйвоне с 2010 года, сменил Сунака на посту канцлера казначейства. На момент публикации правительство Великобритании не объявило о замене Глена, который заявил в своем заявлении об отставке, что «жизненно важные реформы» финансовых услуг страны готовы для представления в парламент.

При Джонсоне, который вступил в должность три года назад, правительство Великобритании и регулирующие органы приняли множество политик, в значительной степени благоприятных для криптовалютных фирм, но также рассмотрели возможные риски и неправомерное использование инновационной технологии. Управление по стандартам рекламы страны запретило многим криптовалютным компаниям размещать рекламу в общественных местах, сославшись на необходимость предупредить инвесторов о нестабильных ценах на криптовалюту.

Министерство финансов Великобритании также предприняло усилия по включению стейблкоинов, используемых в качестве платежного средства, в существующую нормативную базу страны, работая с Управлением по финансовому поведению, агентством, ответственным за разрешение фирмам «осуществлять деятельность с криптовалютными активами». На момент публикации FCA одобрило 35 компаний для работы в Великобритании в соответствии с положениями о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Связанный: правительство Великобритании нацелено на криптовалюту в последней законодательной повестке дня

Неясно, как смена руководства в правительстве Великобритании может повлиять на эту политику в будущем. Во многих отчетах Сунак упоминается как одна из возможных замен Джонсона, предполагая, что регулирование криптовалюты может оставаться в центре внимания правительства — бывший канцлер казначейства стоял за многими предложенными реформами, способствующими принятию криптовалют и стейблкоинов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий