Президент Центральноафриканской Республики запускает инициативу по криптовалюте после принятия Биткоин

Новости

Фостен-Арканж Туадера, президент Центральноафриканской Республики, объявил, что правительство поддержит инициативу, направленную на развитие блокчейн-инфраструктуры страны.

В объявлении, опубликованном в понедельник в Твиттере, Туадера сообщил, что правительство ЦАР запустит Sango, криптовалютную инициативу, предложенную после того, как в апреле страна приняла биткоин (BTC) в качестве законного платежного средства. Согласно веб-сайту Sango, правительство намерено запустить программу во время мероприятия 3 июля, на котором президент, члены его кабинета и отраслевые эксперты обсудят физическую и цифровую инфраструктуру, необходимую ЦАР для выхода на криптовалютное пространство, а такжеправовой базы страны.

В планы проекта Sango входит создание «легального криптовалютного хаба», нацеленного на привлечение бизнеса и глобальных криптоэнтузиастов, расширение внедрения Биткоин в стране и создание виртуального «криптовалютного острова» — особой экономической зоны в метавселенной, которая, по-видимому,имеют эквивалентное пространство в физическом мире. По словам Сандо, ЦАР планирует создать специальную правовую базу для криптовалюты к концу 2022 года.

«Амбициозная стратегия быстрого построения успешной экономики может опираться только на новые технологии, которые штурмом захватили мир и вывели деньги на новый уровень, с Биткоин в качестве лозунга», — сказал Туадера.

По теме: пользователи криптовалюты в Африке выросли на 2500% в 2021 году: отчет

Планы Туадеры и ЦАР по внедрению криптовалюты, по-видимому, подражают планам Сальвадора, чей закон о биткоин, объявляющий цифровую валюту законным платежным средством, вступил в силу в сентябре 2021 года. Латиноамериканская страна также объявила о планах создать свой город Биткоин-Сити, финансируемый в размере 1 миллиарда долларов.стоимость облигаций BTC, приостановленных с июня на фоне медвежьего рынка.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий