Президент Polygon свидетельствует о демократизации Интернета с помощью Web3 и блокчейн

Новости

Подкомитет комитета Палаты представителей по энергетике и торговле по инновациям, данным и торговле собрался 7 июня, чтобы обсудить технологию блокчейна и будущее Web3. Представители криптовалютной индустрии, в том числе Райан Вятт, президент Polygon Labs, и юристы предстали перед комитетом, чтобы вступить в гораздо более дружественный диалог.

Эта встреча состоялась сразу после того, как SEC объявила о последовательных судебных процессах против крупных криптовалютных бирж Binance и Coinbase. В своем выступлении Вятт рассказал о потенциале технологии блокчейна и ее ценности для пользователей, а также о преимуществах построения здоровой и хорошо регулируемой экосистемы блокчейна в Соединенных Штатах.

Вятт начал с решения фундаментальной проблемы, которую решают блокчейны, а именно проблемы «извлечения ценности» в Интернете. Он объяснил, что в нынешнюю эпоху Интернета, называемого «Web2», крупные централизованные технологические компании извлекают выгоду из пользователей, взимая плату за товары и услуги и собирая пользовательские данные для собственной выгоды.

По словам Вятта, блокчейны предлагают решение этой проблемы, демократизируя Интернет и создавая Web3, основанный на децентрализованных и прозрачных системах. Блокчейны используют криптографию и сеть компьютеров для защиты и хранения информации, устраняя необходимость в централизованном органе. В этой модели Web3 пользователи контролируют свои данные и могут выбирать, когда, как и следует ли делиться ими с приложениями и службами.

Что касается того, как правительство США могло бы сотрудничать с отраслью для продвижения модернизации, Вятт упомянул, что нынешняя нормативно-правовая база является серьезным препятствием. Создавая хорошо регулируемую блокчейн-экосистему, США могут сохранить свое конкурентное преимущество и обеспечить процветание технологической отрасли внутри страны:

«Когда регулирование не соответствует новым технологиям там, где они есть, США теряют свое конкурентное преимущество перед другими странами».

Наконец, Вятт утверждал, что создание экосистемы технологии блокчейна в Соединенных Штатах выгодно для американцев. Это может стимулировать экономический рост и создавать рабочие места как в технологическом, так и в нетехническом секторе. Это также позволяет улучшить защиту потребителей за счет использования прозрачности блокчейн и согласования регулирования с новыми технологиями.

Связанный: Комитет по финансовым услугам США назначает дату обсуждения будущего криптовалюты

В показаниях Вятта приводится несколько примеров приложений Web3 и вариантов их использования, таких как основанные на блокчейне программы лояльности потребителей, невзаимозаменяемые токены (NFT) в индустрии моды, общественные организации на основе блокчейна и блокчейн-решения для управления цепочками поставок в ВВС США. и министерство обороны.

Слушание проходит сразу после отдельного слушания в Палате представителей во вторник, на котором комитет по сельскому хозяйству допрашивал руководителей биржи и бывших регуляторов по вопросам соблюдения требований и защиты прав потребителей. Кроме того, это первый раз, когда законодатели проводят слушания по криптовалюте, посвященные нефинансовым вариантам использования.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий