Признайте юрисдикции, которые в нас верят, — говорит генеральный директор Tether сообществу BTC

Новости

Индустрия Биткоин должна отдавать предпочтение юрисдикциям, которые ее поддерживают, заявил 27 февраля технический директор Bitfinex Паоло Ардоино в прямом эфире беседы с генеральным директором Blockstream Адамом Бэком. Руководители обсуждали биткоин и токенизацию ценных бумаг.

Спикеры согласились, что токенизация ценных бумаг может оказать глубокое влияние на финансовый мир. Одним из последствий может стать рост ожиданий пользователей. Банки используют технологии обмена сообщениями и расчетами, которым зачастую уже 40 лет. По словам Ардоино, это создает проблемы со скоростью и функциональной совместимостью. Между тем, токенизация «приносит все преимущества Биткоина всем остальным».

Токенизация снизит затраты, позволяя малому бизнесу выйти на рынок, сказал Бэк. Биткоин (BTC) биржевые фонды (ETF) улучшат налоговую отчетность и планирование наследства. Это может обеспечить доступ к BTC новой аудитории и может привести к таким инновациям, как ипотека BTC, которая позволит многим людям, имеющим нетрадиционную занятость, покупать жилье.

Криптовалютная индустрия, скорее всего, почувствует это влияние, а инвесторы переключят свое внимание со «слишком большого количества бесполезных токенов», по словам Ардоино, на более надежные и предсказуемые финансовые продукты, такие как BTC ETF.

По словам Бэка, срок погашения облигаций Blockstream Money Notes, которые обеспечивают доступ к майнингу BTC, истекает этим летом. Эти облигации секьюритизированы в соответствии с законодательством Люксембурга.

По теме: Strike переносит глобальную штаб-квартиру в Сальвадор и расширяется до 65 стран

Bitfinex Securities имеет лицензию в экономической зоне Международного финансового центра Астана (МФЦА) в Казахстане и в Сальвадоре. Руководитель отдела операций Bitfinex Джесси Кнутсон, который модерировал дискуссию, сказал: «Иногда, когда я разговариваю с инвесторами или эмитентами, […] эти две юрисдикции вызывают удивление. Это не первая юрисдикция, о которой люди думают, когда думают о глобальных рынках капитала».

«К сожалению, когда я смотрю на Лондон и, возможно, Франкфурт или другие юрисдикции по всему миру, они находятся на траектории спада.[…] Что-то произошло в 2008 году, и они это сделали», — ответил Ардоино, добавив:

«Мы, как биткоин-индустрия, должны признать те юрисдикции, которые делают больше и больше верят в биткоин-индустрию и имеют наибольшие шансы стать лидерами, когда дело касается цифровых активов и токенизированных ценных бумаг».

Bitfinex Securities запущена в МФЦА в 2021 году. Она открылась в Сальвадоре в конце января. В октябре компания выпустила облигации, номинированные в Tether (USDT), в сети Liquid Network Blockstream, которые поначалу были встречены с ограниченным энтузиазмом. Liquid Network — это протокол BTC уровня 2.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий