Проблемный майнер вернул 26 000 буровых установок, чтобы погасить долг

Новости

Американская компания по добыче Биткоин Stronghold Digital Mining (SDIG) объявила во вторник о новых шагах по увеличению непогашенной задолженности и реструктуризации своих финансовых операций.

По соглашению с кредитором New York Digital Investment Group (NYDIG) компания планирует выпустить 26 000 своих майнинговых установок, 18 700 из которых в настоящее время работают. Распродажа создаст дополнительную ликвидность и погасит долг Stronghold в размере 67,4 млн долларов. До соглашения по состоянию на 12 августа у компании было 47 миллионов долларов ликвидности.

После того, как Stronghold вернет 26 000 ригов с общей скоростью хэширования 2,5 EH/s, их операционный парк будет составлять примерно 16 000 майнеров. В целом мощность хешрейта составит более 1,4 EH/s, а общая потребляемая мощность составит 50-55 мегаватт.

Крах рынка криптовалют сыграл значительную роль в нынешних трудностях для майнеров. В июле доход от майнинга Биткоин (BTC) упал до годового минимума и составил почти 15 миллионов долларов. Примерно в это же время другие горнодобывающие предприятия, такие как Compass Mining, также были вынуждены продать буровые установки, столкнувшись с банкротством.

За последние три месяца биткоин-майнеры накопили на 27% меньше из-за необходимости крупных распродаж.

Инсайдеры отрасли называют медвежий рынок моментом в криптовалюте, который отсеет операции, которым не хватает долгосрочной устойчивости, и позволит другим реструктурироваться.

Связанный: Лучший план медвежьего рынка?«Неумолимый оптимизм в отношении будущего», — говорит генеральный директор fintech.

Реструктуризация и расширение Stronghold также сопровождаются соглашением с WhiteHawk, которое добавляет дополнительные 20 миллионов долларов для заимствования. Согласно официальному заявлению, компания «оппортунистически» направит капитал на покупку новых майнеров.

Грег Бирд, сопредседатель и главный исполнительный директор Stronghold, сказал, что реструктуризация обеспечит «значительно улучшенную ликвидность и гибкость для оппортунистического размещения капитала таким образом, чтобы создавать стоимость акций через циклы на рынке Биткоин и электроэнергии».

Несмотря на распродажи, реструктуризация может быть шагом в правильном направлении, поскольку эксперты говорят, что майнинг криптовалют по-прежнему приносит долгосрочную прибыль. Достигнув минимума в июле, доходы от добычи полезных ископаемых изменили свою траекторию, увеличившись на 68,6% в августе.

Недавно нью-йоркский судья удовлетворил просьбу Celsius Network о включении майнинга BTC в свои усилия по рефинансированию после банкротства.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий