Продовольственные компании защищают товарные знаки для входа в метавселенную

Новости

Ряд продовольственных компаний недавно начали позиционировать себя в экосистеме Web3, подав заявки на товарные знаки для Metaverse и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Лицензированный поверенный по товарным знакам Майк Кондоудис поделился в Твиттере, что Kraft Foods Group подала заявку на регистрацию товарного знака для своего культового Weinermobile в форме хот-дога 12 октября. В заявке выяснилось, что бренд планирует расширяться за счет NFT, цифровых токенов, виртуальных товаров, торговых площадок NFT., виртуальная еда, напитки и рестораны.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В заявке на товарный знак предполагалось, что Kraft Foods Group также планирует открыть виртуальный ресторан, а также предлагать виртуальные товары для доставки на дом как в реальном, так и в виртуальном мире.

6 октября популярный бренд продуктов питания и сеть ресторанов быстрого питания In-N-Out Burger подал аналогичную заявку на товарный знак с планами открытия розничного интернет-магазина с виртуальными товарами;а именно продукты питания, напитки и товары, связанные с брендом, для использования в виртуальных онлайн-мирах.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Согласно заявке на товарный знак, In-N-Out Burger планирует предоставить пользователям «временное использование незагружаемого онлайн-программного обеспечения для доступа, передачи, обмена и установления права собственности на виртуальные товары, токены блокчейна, невзаимозаменяемые токены, цифровые носители, цифровыефайлы и цифровые активы в области продуктов питания, напитков, ресторанов и товаров».

Связанный: McDonald’s начинает принимать биткоин и Tether в швейцарском городе

10 октября Майк Кондоудис также сообщил, что Del Monte Foods подала 8 заявок на товарные знаки для своих основных брендов «Del Monte» и «The Del Monte Sheild» с планами по созданию NFT, носителей на основе NFT, онлайн-виртуальных торговых площадок, виртуальныхрестораны, магазины, еда и напитки.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В заявке на регистрацию товарного знака также сообщалось, что Del Monte Foods намерена выйти на рынок программного обеспечения Web3. Согласно заявке, бренд будет производить «программное обеспечение для загрузки, передачи, публикации, хранения, управления, проверки, аутентификации и передачи цифровой валюты, криптографических предметов коллекционирования, цифровых токенов, цифровых файлов, изображений, звукозаписей, видеозаписей, виртуальныхобъекты, а также виртуальные продукты и услуги».

В сентябре сообщалось, что количество зарегистрированных в США товарных знаков, связанных с криптовалютами, невзаимозаменяемыми токенами (NFT), Web3 и Metaverse, за последний год выросло в геометрической прогрессии.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий