Проект майнинга Биткоин в Кении помогает питать сельскую общину

Новости

Проект майнинга криптовалюты с гидроэнергетикой, базирующийся в Африке, опубликовал обновленную информацию о своих усилиях по внедрению энергетических разработок в сельские сообщества с помощью Биткоин (BTC).

9 декабря Gridless Compute опубликовала в Твиттере фотографии и комментарии о том, как их гидроэнергетические установки для майнинга BTC обеспечивают питанием все сельское поселение, а также снижают тарифы на электроэнергию для 2000 человек, что эквивалентно 500 семьям. Согласно твиту, расходы снижаются с 10 долларов в месяц до 4 долларов.

Все это при защите базовой сети блокчейна BTC.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Ранее на этой неделе проект также поделился результатами успешного раунда финансирования в размере 2 миллионов долларов, проведенного VC Stillmark and Blocks, материнской компанией CashApp и Square.

Согласно Gridless, средства от этого раунда будут использованы для дальнейшего расширения шахт BTC на африканских рынках, ориентируясь на сельские общины для получения доступной энергии.

Эрик Херсман, генеральный директор Gridless, сказал, что хотя добыча BTC широко распространена в Северной Америке, Европе и Азии, Африка имеет большие возможности для диверсификации майнинга. Он подчеркнул, что возобновляемые источники энергии в изобилии на континенте.

«Это представляет собой отличный потенциал для получения прибыли как для производителей энергии, так и для майнеров, а также возможность оказать реальное положительное влияние на сообщества, где она используется».

Майлз Сутер, активный деятель сообщества BTC и руководитель CashApp, посетил один из сайтов в сельской местности Кении. Сутер подчеркнул аспект проекта, связанный с возобновляемыми источниками энергии, поскольку добыча BTC ранее подвергалась тщательному анализу из-за его серьезного воздействия на окружающую среду.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Это связано с тем, что скорость хеширования BTC снизилась за последний месяц, что позволило майнерам восстановить убытки после самых низких отчетов о доходах от майнинга за два года.

По теме: Ближний Восток и Северная Африка — самые быстрорастущие рынки криптовалюты: данные

Активность криптовалюты на африканском континенте за последний год набирает обороты, поскольку продолжают появляться практические варианты использования криптовалюты и ее технологии.

Это настолько важно, что Международный валютный фонд недавно призвал к ужесточению регулирования криптовалюты в Африке.

Кроме того, новые партнерские отношения сделали возможными трансграничные платежи между гражданами США, отправляя средства в Нигерию, Гану и Кению через сеть BTC Lightning.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий