Проект NFT Azuki запускает токен с физической поддержкой

Новости

Вдохновленный аниме проект невзаимозаменяемых токенов (NFT) Azuki выпустила токен с физической поддержкой (PBT) — стандарт токенов с открытым исходным кодом, который связывает физический предмет с цифровым токеном в блокчейне Ethereum.

Azuki поделился в своем аккаунте в Твиттере, что первая реализация PBT будет использовать чип BEAN;физический криптографический чип, который самостоятельно генерирует пару асимметричных ключей. Комбинация PBT и BEAN Chip представляет функцию, которую проект называет «сканировать в собственные».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Согласно информации, предоставленной командой Azuki:

«Сканирование чипа с помощью вашего телефона позволяет отчеканить PBT или перевести его в цифровом виде в кошелек владельца. Это позволяет текущему владельцу физического предмета также владеть PBT, который проверяет подлинность предмета и привязывает предмет к цифровому токену в выбранном им кошельке».

PBT намеревается обеспечить децентрализованную аутентификацию и отслеживание полного владения физическими предметами, полностью в цепочке и без централизованного сервера, что делает аутентификацию без доверия. По словам Азуки, ни одна организация не будет иметь исключительного права аутентифицировать или подтверждать право собственности на предметы. Каждый может аутентифицировать, проверять и создавать опыт на основе этой технологии.

Азуки считает, что PBT откроют возможности использования физических товаров для создания цифрового опыта, тем самым создавая новое поколение повествования и опыта. Согласно проекту, владельцы могут создать коллекцию, включающую как цифровую, так и физическую информацию, торговать аутентифицированными предметами или участвовать в реальных квестах.

Связанный: Основатель Azuki под огнем

Объявление Азуки о PBT было воспринято неоднозначно в криптовалютном Твиттере. Не все энтузиасты криптовалюты были впечатлены, некоторые предположили, что технология не обязательно новая. Пользователь Твиттера @W3Meysam поделился:

https://platform.twitter.com/widgets.js

После того, как Azuki выпустила токен с физической поддержкой, проект стал номером один в рейтинге OpenSea по объему торгов за 24 часа.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий