Проекты Ethereum объединяются, чтобы защитить пользователей от высоких цен, вызванных MEV

Новости

Более 27 известных проектов Ethereum объединили свои усилия для запуска MEV Blocker, решения, направленного на сокращение и минимизацию суммы ценности, извлекаемой из своих пользователей, также известной как максимально извлекаемая ценность (MEV) — невидимый налог Ethereum.

MEV — это налог, взимаемый с пользователей децентрализованного финансирования (DeFi) с транзакций. Боты MEV могут перехватывать транзакции на полпути, такие как сделки с эфиром (ETH), покупки невзаимозаменяемых токенов (NFT) и регистрации ENS, а также завышать цены для пользователей. Блокировщик MEV был совместно разработан CoW Swap, Agnostic Relay и Beaver Build как бесплатный и устойчивый к цензуре инструмент для решения этой «проблемы на 1,3 миллиарда долларов», которая сохраняется в экосистеме Ethereum.

В общей сложности 27 проектов Ethereum присоединились к инициативе в качестве партнеров по запуску, в том числе Balancer, Gnosis DAO, Shapeshift и StakeDAO. Объясняя намерение запуска MEV Blocker, Мартин Кеппельманн, генеральный директор Gnosis, заявил:

«С запуском MEV Blocker пользователи могут извлечь выгоду из создаваемых ими резервных возможностей. Сегодня все эти деньги забирает поисковик, но почему бы не разделить их с людьми, которые создают ценность?»

MEV Blocker можно добавить в качестве пользовательской конечной точки RPC в кошелек криптовалюты, что, в свою очередь, может защитить пользователей от опережения и сэндвича при использовании любого Ethereum DApp. Согласно официальному объявлению, MEV Blocker отправляет не менее 90% прибыли от выигрышных ставок обратно пользователям и 10% — валидаторам в качестве вознаграждения, тем самым возвращая «власть пользователям Ethereum».

Связанный: Боты для торговли сэндвичами теряют хлеб с маслом из-за эксплойта на 25 миллионов долларов

В то время как предприниматели пытаются снизить налогообложение пользователей, ажиотаж вокруг предстоящих обновлений Шанхая и Капеллы привел к стремительному росту ETH.

5 апреля эфир впервые за более чем семь месяцев преодолел отметку в 1900 долларов. Однако важно отметить, что цена ETH резко упала после слияния 15 сентября 2022 года.

Журнал: «Абстракция аккаунта» заряжает кошельки Ethereum: руководство для чайников

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий