Профессиональный юрист XRP Джон Дитон раскритиковал сторонников Сэма Бэнкмана-Фрида

Новости

Адвокат держателя XRP и защитник криптовалюты Джон Дитон критикует сторонников бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) во время продолжающихся судебных процессов, связанных с крахом их криптовалютного предприятия.

На своей официальной платформе X Дитон заявил, что люди, характеризующие Сэма Бэнкмана-Фрида как человека с благими намерениями, совершившего «ошибки» и объясняющие быстрое расширение компании потерей им контроля, неспособны управлять финансами людей. Он предположил, что таких сочувствующих не следует рассматривать для интервью таким известным средствам массовой информации, как 60 Minutes.

В криптовалютном сообществе возник значительный раскол: некоторые глубоко обеспокоены предполагаемыми обвинениями SBF в мошенничестве с инвесторами, в то время как другие пытаются представить его в СМИ положительно. Даже после объявления о банкротстве FTX SBF продолжал участвовать в интервью и часто изображался как герой криптовалюты, что вызвало негативную реакцию со стороны сообщества Web 3.0.

Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что SBF мог незаконно присвоить целых 8 миллиардов долларов, о чем свидетельствует дефицит, выявленный на счетах банкротов биржи.

Под руководством Джона Рэя III торговая платформа успешно вернула более 7 миллиардов долларов. Однако все чаще звучат призывы к тому, чтобы приговор SBF стал сдерживающим фактором для других новаторов отрасли. Адвокат держателя XRP решительно настроен привлечь к ответственности Джозефа Бэнкмана и Барбару Фрид, родителей SBF.

Несмотря на то, что нынешнее руководство FTX возбудило против них судебное дело, ни один регулирующий орган не инициировал судебный иск против известных профессоров права Стэнфордского университета. Юрист по криптовалютам твердо убежден, что и Бэнкман, и Фрид несут полную ответственность, и эту точку зрения разделяют другие представители отрасли.

Связанный: Сэм Бэнкман-Фрид предстает перед судом: обзор недели

Критика в адрес Бэнкмана и Фрида привела к положительному результату: по сообщению агентства Bloomberg, Стэнфордский университет, получатель пожертвований SBF, принял решение вернуть взнос в размере 5,5 миллионов долларов, предназначенный для исследования COVID-19.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий