Прогноз цены на Биткоин на Осень 2022?

Разное

Как для владельцев самой популярной в мире крипты, так и для тех, кто только планирует инвестировать в БТК, важно понимать, каким будет  ценовое направление. За 13 лет существования монета переживала множество серьезных взлетов и падений, на которых одни инвесторы смогли неплохо заработать, а другие – потеряли часть капитала. В долгосрочной перспективе, по мнению большинства экспертов, токен будет дорожать, а вот в ближайшие прогнозы есть разные. Часть аналитиков склоняется к стагнации, другие ожидают небольшой рост, а третьи – снижение стоимости. 

Для тех, кто планирует обмен биткоин на монеро и другие активы, будет полезным ознакомиться с наиболее вероятными курсовыми изменениями осенью 2022 года.  

Ожидаемые ценовые колебания БТК в сентябре-ноябре 2022 года

Точно определить направление тренда, когда речь идет о децентрализованном цифровом активе, весьма проблематично. Слишком много факторов, способных привести к резким изменениям, к тому же, у каждого специалиста субъективный взгляд на будущее Биткоина.

Однозначно не стоит ожидать такого же стремительного увеличения цены, как в 2021 году. Сейчас БТК существенно просел и вряд ли сможет восстановиться настолько, чтобы достичь и тем более превысить исторический максимум прошлого ноября (по крайней мере, если не случится чего-то неординарного). Примечательно, что до весеннего падения некоторые аналитики ожидали достижения цены в 100 тыс. долларов к концу 2022 или началу 2023 года, но сейчас все изменилось. Пока что цена удерживается на уровне  30-32 тыс. долларов и есть два пути дальнейшего развития событий:

  • постепенный рост и закрепление на уровне 45-50 тыс. долларов;
  • снижение до 28-29 тыс. долларов. 

Подобная неопределенность мотивирует многих инвеститоров обменять btc eth  – Эфириум, конечно же, привязан к Биткоину, но все-таки более стабилен, хотя большую прибыль в краткосрочном периоде на нем тоже трудно заработать. В свою очередь, БТК привлекает перспективой внушительной прибыли, но без гарантий и исключительно в долгосрочной перспективе. Учитывая всё вышеперечисленное, можно сделать вывод, что для успешных вложений нельзя ограничиваться каким-то одним активом – необходимо формировать полноценный инвестиционный портфель, где рост по одним токенам будет нивелировать просадки по другим. 

Что может изменить стоимость токена?

Даже при тщательном составлении плана действий по управлению криптовалютными активами на осень 2022 года или более отдаленный период, нельзя быть стопроцентно уверенными в удачности вложений. Дело в том, что курс Биткоина (а вместе с ним и большинства других видов  криптовалютных активов) не регулируется никаким государством, хотя в немалой степени зависит от отношения властей к применению виртуальной наличности. Если правительства разных стран или крупные международные холдинги продолжат проявлять лояльность к БТК, скорее всего, цена монеты возрастет, а при совершении масштабной хакерской атаки и утечке данных – резко снизится. 

Другие факторы, способные повлиять на осенний прогноз Биткоина:

  • внутренние разногласия между разработчиками блокчейна;
  • критические события в сфере безопасности криптовалютных операций, включая организованные правительственные атаки на сеть;
  • темпы развития инфраструктуры;
  • число владельцев монет и темпы майнинга;
  • позиция держателей основных запасов крипты;
  • состояние мировой экономики – как ни странно, но чем больше проблем будет с фиатными валютами, тем активнее будет развиваться сфера криптовалют. 

Помимо курсовых колебаний игрокам нужно брать в расчет цели приобретения БТК, а также сумму покупки, например, необязательно ждать до осени, чтобы купить 1/4 Биткоина. 

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий