Производитель биткоин-асиков Bitmain приостанавливает выплату зарплат сотрудникам: отчет

Новости

Производитель интегральных схем для биткоин-приложений (ASIC) Bitmain приостановил выплату заработной платы сотрудникам за сентябрь и далее.

Согласно недавним сообщениям местных новостей со ссылкой на нескольких сотрудников Bitmain, знакомых с этим вопросом, фирма якобы сократила все «бонусы и стимулы» для своих сотрудников и до сих пор не выплатила причитающееся вознаграждение с прошлого месяца. Кроме того, работникам грозит сокращение базовой зарплаты на 50%. Сообщение предположительно от Bitmain гласит:

«За сентябрь компания еще не достигла чистого положительного денежного потока, особенно по заказам [новых] ASIC. Поэтому исполнительное руководство решило, что выплата заработной платы за сентябрь будет приостановлена ​​и будет пересмотрена после7 октября после праздника».

Компания Bitmain, основанная в Пекине, Китай, в 2013 году, является одним из крупнейших в мире производителей ASIC для майнинга Биткоин, чья доля рынка в период своего пика оценивалась в 70%. Серия ASIC Antminer компании в настоящее время лидирует в отрасли с точки зрения вычислений скорости хэширования для добычи Биткоин.

В августе биткоин-майнер Hive объявил о покупке 2000 ASIC-майнеров Bitmain S19 XP для немедленного развертывания на своих установках. Цена ASIC-майнеров S19XP на Bitmain составляет 4653 доллара. Hive заявляет, что после интеграции майнинговые установки компании будут приносить совокупный доход в размере 80 долларов за мегаватт-час, включая как старые модели, так и модели, не относящиеся к Bitmain.

В 2021 году Джихан Ву, соучредитель Bitmain, объявил об урегулировании продолжавшегося год спора о праве собственности с соучредителем Микри Жанем. По соглашению Ву уйдет с поста председателя и генерального директора Bitmain и продаст свою долю Чжану за 600 миллионов долларов. В то время Bitmain планировала провести первичное публичное размещение акций с оценкой в ​​$5 млрд к концу 2022 года. Считается, что такие планы были отложены из-за продолжающегося медвежьего рынка.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий