Производные Битфинекс выпускают Биткоин Доминирование Вечные Свопы

Новости

Платформа деривативов для биржи криптовалют Bitfinex запускает сегодня, 6 мая, новый продукт бессрочных свопов, который позволяет трейдерам делать предположения о доминировании Биткоин (BTC).

Доминирование, которое относится к доле Биткоина в общей рыночной капитализации для всех криптовалют, является мерой, которой пристально следят многие в сообществе – будь то разработчики и трейдеры альткойнов или несгибаемые максималисты Биткоин.

По данным Coin360, доминирование BTC на 5 мая составляет около 67%.

«Биткоин-доминирование на вечные деньги» (BTCDOM) от Bitfinex является первым подобным контрактом, запущенным на рынке.Биржа утверждает, что она «более эффективна с точки зрения капиталовложений и экономична, чем прямая сделка с длинными или короткими фьючерсами, и при этом менее волатильна»

Последний аргумент убедителен, учитывая, что доля Биткоина в общей капитализации рынка криптовалют варьируется относительно меньше, чем его спотовая рыночная цена.Годовое доминирование BTC составляло чуть менее 58% и с конца июня 2019 г. оставалось ограниченным диапазоном 60–70% – с одним заметным исключением, произошедшим 12 марта 2020 г.

Торги по контракту начались в 9:00 утра по UTC сегодня и по-прежнему ограничены трейдерами в соответствующих юрисдикциях.

Представитель Bitfinex сказал Коинтелеграфу:

«Биткоин снова и снова доказывает, что он является безопасным убежищем для трейдеров, и его продолжают рассматривать как цифровое золото.С тех пор, как мировые рынки потерпели крах в марте, когда кризис COVID-19 утвердился, мы увидели огромный рост объема торгов, достигший более 2 миллиардов долларов за 24-часовой период во время краха 13 марта.Мы считаем, что спрос по-прежнему будет сохраняться после сокращения в два раза, тогда как предложение будет уменьшено вдвое ».

Bitfinex диверсифицирует продукты, даже если материнская фирма находится в судебном процессе

Как сообщалось, Bitfinex запустил в прошлом месяце собственную социальную сеть «Bitfinex Pulse», чтобы стимулировать общение между трейдерами.

В то время как ее материнская компания, iFinex, в начале этого года подала коллективный иск по обвинению в манипулировании рынком, биржа продолжала расширять свои предложения, обнародуя услуги по продаже пакетов акций в начале апреля.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий