Прокриптовалютный РФК-младший покидает демократов, чтобы проводить кампанию за независимого президента США

Новости

Кандидат в президенты США, выступающий за криптовалюту, Роберт Ф. Кеннеди-младший, часто известный просто как RFK-младший, объявил 9 октября на митинге в Филадельфии, что он отказывается от своей заявки на выдвижение на праймериз Демократической партии, чтобы баллотироваться в качестве кандидата на пост президента США. вместо этого независимый. «Я здесь, чтобы объявить себя независимым кандидатом», – сказал он.

Кеннеди был сторонником криптовалюты и заявил, что одной из целей его администрации будет «сделать Америку глобальным центром криптовалюты, особенно Биткоина». В июле он объявил о планах поддержать доллар США «твердой валютой», такой как золото, серебро, платина и биткоин (BTC).

Кеннеди также был ярым противником системы мгновенных платежей FedNow Федеральной резервной системы, приравнивая ее к цифровой валюте центрального банка (CBDC) и заявляя в своем сообщении в Твиттере (теперь X), что «CBDC смазывают скользкий путь к финансовому рабству и политической тирании». и существовала «очевидная опасность того, что это будет первый шаг к запрету и конфискации Биткоин». Позже Совет Федеральной резервной системы США начал кампанию по информированию общественности, чтобы отличить FedNow от CBDC.

Кеннеди несколько дней дразнил свое решение. Поддерживающий его супер-PAC (комитет политических действий) «Американские ценности 2024» 2 октября опубликовал результаты опроса, которые, как утверждается, показали, что он станет самым сильным независимым кандидатом в современной истории выборов в США, получив поддержку 19%.электората. Для сравнения: 38% поддерживают президента США Джо Байдена и бывшего президента Дональда Трампа.

Сотни независимых кандидатов заявили о своей кандидатуре в президентской гонке 2024 года, но лишь немногие из них привлекли широкое внимание. Единственным оставшимся соперником Байдена от Демократической партии теперь является писательница Марианна Уильямсон.

Имя Кеннеди было тесно связано с Демократической партией на протяжении нескольких поколений, но позиции РФК-младшего по ряду вопросов, например, его несогласие с вакцинами, отдалили его от партийного мейнстрима и его собственной семьи.

Связанный: На одного кандидата, дружественного к криптовалюте, меньше — мэр Майами прекращает президентскую гонку в США

Взгляды Кеннеди на криптовалюту часто были сравнимы со взглядами кандидата в президенты от республиканской партии и губернатора Флориды Рона ДеСантиса. ДеСантис разделял антипатию Кеннеди к FedNow и CBDC, а также его поддержку Биткоина. Опросы показывают, что ДеСантис отстает от Трампа на праймериз от Республиканской партии.

Учитывая, что Байден и Трамп лидируют в опросах двух основных партий США, вполне возможно, что следующим президентом станет противник криптовалюты, который поддержит CBDC, несмотря на предположения в отрасли о том, что криптовалюта станет решающим вопросом для избирателей на президентских выборах 2024 года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий