Прокуратура по-прежнему будет рассматривать предполагаемую схему финансирования избирательной кампании Сэма Бэнкмана-Фрида в суде.

Новости

Прокуратура США объявила о новом обвинительном заключении против бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида (SBF), которое будет включать в себя рассмотрение предположительно незаконной схемы финансирования избирательной кампании.

В письме от 8 августа судье Льюису Каплану прокурор США Дамиан Уильямс сообщил, что министерство юстиции планирует предъявить SBF семь обвинений в ходе судебного разбирательства, которое должно начаться в октябре. Хотя Министерство юстиции заявило, что добавление восьмого пункта к обвинению SBF в нарушении закона о финансировании избирательных кампаний «помешало его договорным обязательствам перед Багамскими островами», прокуратура рассмотрит доказательства предполагаемой схемы в рамках существующего обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств.

«В заменяющем обвинительном акте будет ясно, что г-н Бэнкман-Фрид по-прежнему обвиняется в проведении незаконной схемы финансирования избирательной кампании в рамках схем мошенничества и отмывания денег, первоначально обвиненных», — сказал Уильямс. «Использование ответчиком вкладов клиентов для проведения кампании политического влияния было частью схемы мошенничества с использованием электронных средств связи, обвиняемой в первоначальном обвинительном заключении. И в рамках изначально обвиненной схемы отмывания денег обвиняемый также скрывал источник своих мошеннических доходов посредством политических пожертвований».

Бэнкман-Фрид был арестован на Багамах в декабре 2022 года, а затем экстрадирован в США по обвинению в крахе криптовалютной биржи FTX. Должностные лица Министерства юстиции первоначально объявили о восьми обвинениях против бывшего генерального директора FTX, а затем добавили еще пять в отдельные обвинительные заключения взамен в феврале и марте 2023 года.

Связанный: SBF тайно стоит за ЛЫСЫМ?Криптовалюта Twitter обсуждает последний заговор

Обвинение, связанное с незаконными пожертвованиями на избирательную кампанию — часть первоначальных восьми — было снято в июле после того, как прокуратура согласилась с ходатайством защиты о том, что это не было частью соглашения об экстрадиции с Багамскими островами. Первый судебный процесс над Бэнкманом-Фридом по семи обвинениям начнется в октябре 2023 года, а второй судебный процесс по пяти обвинениям из заменяющих обвинительных актов должен начаться в марте 2024 года.

После предъявления обвинения Бэнкмен-Фрид в основном находился в доме своих родителей в Калифорнии под залог в 250 миллионов долларов. Тем не менее, прокуратура пытается отменить его залог после того, как он поговорил с журналистами New York Times и предоставил подробности из личных журналов бывшего генерального директора Alameda Research Кэролайн Эллисон в предполагаемой попытке запугать ее. Эллисон, бывшая коллега и подруга Бэнкмана-Фрида, будет свидетелем на суде над ним в октябре.

Слушание было назначено на 11 августа, на котором судья Каплан заслушает аргументы относительно ходатайства правительства США об отмене залога SBF.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий