Прокуратура утверждает, что заявление об «инсайдерской торговле» в деле OpenSea соответствует действительности

Новости

Прокуратура США выступила против ходатайства бывшего сотрудника торговой площадки невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea об удалении ссылок на «инсайдерскую торговлю» из его обвинений.

Прокуратура заявила, что эта фраза точно описывает преступления, в которых обвиняется бывший менеджер по продуктам OpenSea Натаниэль Честейн в служебной записке, поданной 14 октября. Согласно Law360, она была ответом на ходатайство Честейна прекратить ссылаться на эту фразу 3 октября.

В июне Честейну было предъявлено обвинение в якобы покупке 45 NFT с июня по сентябрь 2021 года через анонимные кошельки и их продаже с целью получения прибыли. Он якобы использовал свое положение в OpenSea, чтобы выбрать или узнать, какие коллекции были представлены на главной странице, что часто приводило к увеличению их стоимости.

Честейн утверждал, что использование «инсайдерской торговли» для описания его предполагаемых действий является «провокационным» и не имеет ничего общего с обвинениями, с которыми он сталкивается, добавив, что термин может повлиять на присяжных, если его дело будет передано в суд.

Он также добавил, что «инсайдерская торговля» применяется только к ценным бумагам, а не к NFT, аналогичное заявление было сделано в августе его командой юристов, и эта фраза использовалась, чтобы привлечь внимание средств массовой информации, чтобы исказить мнение присяжных о нем.

Прокуратура ответила, заявив, что фраза «точно отражает» обвинения, выдвинутые против него, и этот термин не является «настолько подстрекательским по своей сути», чтобы оправдывать «крайнюю меру» исключения термина из его обвинений.

Они также осудили его заявление об инсайдерской торговле, применимой только к ценным бумагам, назвав это «юридической ошибкой» и «чрезмерно ограниченным пониманием фразы», ​​утверждая, что ее можно использовать для ссылки на несколько типов мошенничества, в которых ее использует кто-то с закрытым знанием.торговать активами.

Связанный: Брат бывшего сотрудника Coinbase признал себя виновным по обвинениям, связанным с инсайдерской торговлей: отчет

Термин «инсайдерская торговля» ранее не использовался в отношении криптовалют или NFT до обвинений Честейна.

В июне, вскоре после того, как Честейну было предъявлено обвинение, бывший юрист Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Альма Анготти заявила, что в этом случае NFT могут быть помечены как ценные бумаги, поскольку они могут считаться таковыми в соответствии с тестом Хоуи.

Тест Хауи используется для определения того, является ли сделка «инвестиционным контрактом», который существует, когда имеет место «вложение денег в обычное предприятие с разумным ожиданием получения прибыли за счет усилий других», согласно SEC..

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий